8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В каком регионе обращаются в суд по ОСАГО чаще всего?

06.04.2023

Не секрет, что страховые споры по ОСАГО в Москве и регионах - это далеко не редкость, а довольно распространённое явление, с которым страховщикам очень хочется бороться.

Но не тем, чтобы платить в необходимым объёме, а тем, чтобы обращаться за компенсацией в судебном порядке было как можно более затруднительно. С появлением института финансового управляющего страхователи вынуждены сначала обращаться именно туда, пройдя при этом этап досудебного урегулирования со страховщиком. И всё равно даже при наличии данного института сохраняется определённый процент выплат именно по суду. Как сейчас обстоит дело в регионах, и кто занимает лидирующие места по обращениям в суд, связанным с автогражданкой, расскажем далее.

Кто лидирует по соотношению судебных выплат по ОСАГО к не судебным в регионах?



В ТОП-3 по данному показателю вышла Республика Марий Эл с 39,1%, что означает ориентировочно на каждые пять компенсаций, обошедшихся без суда, приходится практически два судебных решения. На втором и третьем местах:

• Республика Северная Осетия — Алания с показателем в 12,5%;
• Архангельская область (10,1%).

Цена ОСАГО и получение справедливой компенсации - вот реальные проблемы страхователей, которые они вынуждены встречать год за годом и мало что меняется в этой области. Расчет страховки ОСАГО в последнем своём превращении опять затронул повышением практически всех страхователей, хотя декларировали совершенно иное, а ждать от страховщиков другого поведения, наверное, было бы не логичным, поэтому скорей всего они сделают всё для того, чтобы выплачивать как можно меньше, тем самым увеличивая свои доходы. При этом страхователи не оставляют ситуацию в неизменном виде и бойкотируют покупку обязательно авто полисов, даже невзирая на угрозы штрафов, с чем страховщики естественно собираются бороться ужесточением, поднимая штрафные санкции и прибегая к автоматизированной видеофиксации нарушений, что запланировано уже в текущем году.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх