8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему может увеличится цена ОСАГО для некоторых машин?

28.07.2022

Чего теперь не будет в автомобилях и почему облегченная комплектация машин Лад и УАЗов может повлиять на расчет ОСАГО для автомобилистов, обсудим далее.

Что из комплектующих напрямую может повлиять на расчет страховки ОСАГО?



В «антикризисных» версиях продукции «АвтоВАЗ» и УАЗ будут отсутствовать такие привычные элементы, как:

• Кондиционер;
• Подушки безопасности;
• ABS;
• Система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Из всего перечисленного на формирование тарифов по обязательному автострахованию может повлиять отсутствие антиблокировочной системы для колес, ведь это сильно сказывается на возможностях и качестве торможения. Но пока каких-то серьезных расчетов по пересмотру тарифов не производилось. И неясно, насколько будут пользоваться спросом такие «облегченные» автомобили, что в свою очередь может сказаться на количестве ДТП.

Рассчитать полис ОСАГО вполне вероятно вскоре придется уже по новым расширенным границам тарифного коридора, и для основного большинства водителей – владельцев легковых автомобилей, расширение произойдет ориентировочно на 26%. Страховщики говорят о том, что это справедливо, ведь так называемая «корзина» самых популярных запчастей подорожала примерно на 30%, что, несомненно, скажется на стоимости ремонтов. Однако полагать, что расчет стоимости ОСАГО поменяется в большую сторону только для аварийных водителей – это верх оптимизма и наивности.

Как бы там ни было, калькулятор ОСАГО на нашем сайте всегда поможет выбрать наиболее приемлемый вариант страхования и купить полис в надежном, проверенном месте.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх