8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

ОСАГО ставит рекорд по стабильности средней премии

09.09.2021

Реформирование расчета ОСАГО произошло уже достаточно давно, и с января 2019 года после перовой итерации изменений тарифного коридора было зафиксировано даже некоторое снижение цены ОСАГО в районе 5%.

Далее реформа сделала еще один виток и появились индивидуальные коэффициенты, которые позволяют более точно формировать тариф для каждого страхователя. Какую динамику показывает средняя стоимость автогражданки, расскажем далее.

Расчет стоимости ОСАГО: что показала первые семь месяцев 2021 года?



Анализ периода с января по июль 2021 года включительно показал продолжающуюся стабильность в размере средней премии ОСАГО, которая составила 5562 рубля, что практически не отличатся от цифр прошлого года за аналогичный период (5514 р.). Предварительные данные от РСА показывают также следующую интересную информацию:

• Увеличение выплат по ОСАГО примерно на 5%;
• Увеличение числа заключенных договоров автогражданки примерно на 8%;
• Увеличение собранных премий также примерно на 8%.

В связи с изменением самого алгоритма расчета ОСАГО онлайн и с начавшейся пандемией коронавируса со всеми вытекающими последствиями в виде длительного периода самоизоляции, роста курса иностранной валюты, резкого снижения спроса на автомобили и прочих негативных факторов, были все основания считать, что рассчитать стоимость ОСАГО онлайн придется уже совсем с иным результатом, более высоким, чем прежде, однако этого пока не произошло. Ситуацию стабилизирует конкуренция между страховщиками, которые хотят привлечь в свой портфель как можно больше безубыточных клиентов, и наоборот избавиться от тех, кто водит неаккуратно.

В РСА отметили, что средняя премия по ОСАГО сохраняет стабильность рекордный срок, что показывает и подтверждает верный выбор стратегии реформирования сферы обязательного автострахования. Кроме того выявлен еще и такой интересный факт: более 3 миллионов новых водителей отъездили безаварийно, что свидетельствует о том, что новая система расчета стоимости ОСАГО (онлайн калькулятор доступен на нашем сайте) реально стимулирует ездить аккуратно (или не обращаться к страховщикам).
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх