8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли коронавирусная скидка по ОСАГО?

21.05.2020

Расчет страховки ОСАГО для многих сейчас представляет собой недостижимую цифру. На фоне продолжающихся карантинных мер и ограничений очень много людей потеряло работу, и как следствие доходы.

Каких-то реальных мер для послабления автолюбителям кроме временного моратория на предоставление диагностической карты при оформлении ОСАГО не было предпринято. С какой инициативой выступил депутат Госдумы, расскажем далее.

Онлайн расчет страховки ОСАГО позволяет быстро определиться с выбором страховщика, поскольку в настоящий момент в данном вопросе вполне возможна конкуренция: ценовой коридор позволяет варьировать стоимость обязательной автостраховки, чем и пользуются страховые компании для привлечения новых клиентов меньшими тарифами.

Реформирование ОСАГО шло своим чередом, пока не грянул гром в виде пандемии коронавирусной инфекции, когда практически все сферы экономики получили под дых. Апрель 2020 года показал стремительный рост безработицы, а это означает:

• Увеличение социального напряжения;
• Накал криминогенной обстановки;
• Повышение нарушений в сфере ОСАГО.

О какой конкретно скидке по ОСАГО идет речь?



Для того чтобы облегчить положение вещей депутат И. Сухарев предложил предоставлять скидку на полис ОСАГО тем, кто стал безработным из-за пандемии COVID-19. Пока это выразилось в виде послания, направленного на адрес председателя РСА И. Юргенса. Причем речь идет о довольно существенной скидке в 50%.

То есть получается, что депутат предложил страховщикам добровольно пойти навстречу автолюбителям. Что из этого выйдет легко предположить: вряд ли какой-нибудь страховщик добровольно пойдет на такой беспрецедентный шаг, тем более на фоне того, что страховое лобби постоянно требует увеличение тарифного коридора.

Рассчитать стоимость страховки ОСАГО онлайн вы можете, воспользовавшись нашим калькулятором. ОСАГО – обязательная автостраховка, поэтому следует соблюдать закон, чтобы не попасть на штрафные санкции из-за отсутствия полиса или отказаться на время от использования личного автомобиля.

О том, что будет происходить дальше в сфере ОСАГО, мы продолжим отслеживать новости и информировать.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх