8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Последние новости автострахования: статистика угонов и ДТП

05.06.2019

СК «АльфаСтрахование» обнародовала основанные на обращениях клиентов актуальные данные об угонах. В январе-марте 2019 года злоумышленники чаще всего похищали марки Cadillac, Skoda и Toyota.

Повышенная опасность подстерегает собственников трех моделей:

  • Cadillac Escalade;
  • Toyota Land Cruiser;
  • Skoda Octavia.

Следующие места в печальном рейтинге заняли Toyota Camry, Land Cruiser Prado. О дополнительной защите рекомендуется позаботиться и владельцам Hyundai Tucson, Lexus RX, Hyundai Solaris, KIA Rio.

Если сравнить ситуацию по угонам с первым кварталом прошлого года, можно сделать однозначный вывод: симпатии преступников существенно поменялись. Так, несомненные лидеры января-марта 2018 г. Hyundai Santa Fe, Nissan Juke и замыкающий тройку автомобиль Mazda CX-5 уже не пользуются повышенным спросом. Воры проявляли немалый интерес к Toyota Camry, Hyundai IX35 и Tucson , Lexus LX и NX, Mercedes Benz E-Class. Ажиотаж вокруг некоторых популярных моделей все еще не спадает, но, прежние фавориты уступают место новым.

Страховая компания «Согласие» также недавно опубликовала интересную информацию, опираясь на собственную статистику. Оказывается, наиболее неблагополучным месяцем в плане ДТП является март. Обладателями полисов КАСКО, проживающими в Москве, Перми, Воронеже, Самаре подано рекордное количество заявлений на урегулирование ущерба. Ситуация в других крупных городах несколько отличается. Например, в Санкт-Петербурге пик аварийности приходится на май, в Калининграде — на июнь. Анализ основывается на данных за 2018 год.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх