8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Дорогое «удовольствие»: цены за прохождение ТО резко возрастут

27.02.2019

Чиновники и собственники пунктов ТО на межведомственном совещании достигли неприятного для водителей компромисса. Автомобилисты и так регулярно становятся «жертвами» разных структур, вынужденно раскошеливаясь на бесполезные услуги, грядущая реформа техосмотра только добавит им проблем. Безопасность на дорогах важна, однако разработанные представителями министерств меры вряд ли способны улучшить ситуацию.

Услуги пунктов ТО в ближайшее время подорожают, на совещании этот вопрос поднимался заинтересованными лицами и было принято положительное для лоббистов решение. Поступило предложение ввести так называемые «плавающие» цены, действующая сейчас ставка 800 руб. за осмотр одной машины для Москвы нерентабельна.

В ответственных министерствах согласились с тем, что актуально внедрение базового тарифа, на него будут ориентироваться при подсчете стоимости ТО, делая при необходимости дополнительные накрутки.

Исходя из результатов межведомственного совещания ожидается внесение поправок в закон о техосмотре, уже принятый депутатами Госдумы в первом чтении. Вероятнее всего, владельцам ТО дадут право свободно устанавливать неадекватные цены, именно этим уже занимаются многие страховые компании, работающие в сфере ОСАГО и страхования КАСКО, после вступления в силу указания Банка России о смещении границ тарифного коридора на 20%.

Статистика ГИБДД не видит никакой связи между аварийностью и техосмотром, но это не мешает чиновникам ужесточать правила, заставляя автомобилистов тратить время и деньги на никому не нужную процедуру.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх