8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

ЦБ РФ дал старт свободному ценообразованию

01.02.2019

9.01.2019 г. начало действовать давно анонсированное Центробанком распоряжение о смещении границ тарифного коридора на 20 %, минимальная и максимальная ставки зафиксированы на уровне 2746-4942 рублей. В связи с вступлением в силу нововведений СМИ поинтересовались у представителей крупных страховщиков их планами на будущее.

В «АльфаСтраховании» пообещали снизить стоимость полисов ОСАГО для жителей 70 регионов. Такой шаг стал возможным благодаря уменьшению нижнего порога цены, а также изменению методики применения коэффициента «возраст-стаж».

Услуги СК «РЕСО-Гарантия» подорожают примерно для трети потребителей, половина клиентов будет платить аналогичную сумму, остальные могут рассчитывать на скидку.

В «Росгосстрахе» вероятное изменение стоимости «автогражданки» связывают с уровнем рентабельности.

«Ингосстрах» пока не намерен отказываться от действующих ставок, но уже принято решение о снижении цен в ряде городов (Красноярск, Санкт-Петербург, Тюмень и др.).

Либерализация цен коснется клиентов «ВСК», проживающих в Удмуртии, Коми, Пермском крае и некоторых других регионах, для физических лиц ОСАГО обойдется на 10 % дешевле, чем раньше. В то же время, размер средней премии почти не изменится.

Эксперты ожидают удорожание «автогражданки» примерно на 10-12 % в течение января-марта 2019 г. Страховые (КАСКО, ОСАГО) и раньше могли делать выгодные предложения покупателям, применяя минимальную ставку, но подобной практики почти нигде не было. В прошлом году ситуация на рынке ОСАГО начала стабилизироваться, однако страховщики не спешат идти навстречу клиентам.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх