8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Путина просят пересмотреть реформу ОСАГО

05.11.2018

Вячеслав Лысаков, занимающий в ГД должность первого зампреда одного из комитетов, подготовил обращение к Президенту, призывая вмешаться в ситуацию с «автогражданкой».

Он предлагает дать Счетной Палате распоряжение о проверке целесообразности согласованной ЦБ, Минфином и РСА реформы, которая повлечет за собой удорожание полисов ОСАГО. Также необходимо сделать запрос о законности траты бюджетных ассигнований, направленных на санацию СК «Росгосстрах».

В письме В. Лысаков назвал Президента РФ единственным человеком, способным предотвратить резкое повышение цен на обязательные страховки, поскольку ЦБ РФ самостоятельно принимает решения о подобных мерах, не согласуя их с другими ведомствами.

Лысаков уверен: правоохранительным органам пора заинтересоваться РСА. Руководство данного объединения никак не препятствует выводу через страховые организации огромных денег. Вполне вероятно, оно находится в сговоре с преступниками.

Во время выступления в Госдуме на парламентских слушаниях депутат озвучил колоссальные убытки от действий недобросовестных страховых (КАСКО, ОСАГО): сумма уже превысила 48 млрд руб. Он подозревает Центробанк и РСА в намерении покрыть ущерб за счет простых автомобилистов. Для этого утверждено смещение на 20 % минимальной и максимальной ставки тарифа, исключение нескольких коэффициентов и введение новых.

В своей отчетности ЦБ РФ ошибочно учитывает потери, вызванные мошенническими действиями менеджмента страховых компаний, как факторы, снижающие доходность рынка. Банальным разворовыванием средств должны заняться компетентные структуры, иначе снова пострадают ни в чем не повинные граждане.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх