8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Основные идеи, озвученные на слушаниях по реформированию ОСАГО в Госдуме РФ

22.10.2018

В конце сентября Госдума обсуждала реформирование «автогражданки», были представлены различные инициативы, многие из них уже обговаривало экспертное сообщество, но некоторые идеи отличались новизной.

И Минфин, и ЦБ РФ уверены в необходимости повысить максимальный лимит выплат по желанию клиента. Сумма составит 1-2 млн руб.

О свободных тарифах не говорил только ленивый. И регулятор, и чиновники заявили, что в будущем однозначно придется «отпустить» ценообразование, иначе кризис продолжится. Отдельные шаги в этом направлении сделают в ближайшее время. Стоимость полиса (КАСКО, ОСАГО) для каждого покупателя будет индивидуальной, вместе с тем нельзя допустить резкого повышения цен.

В «АльфаСтраховании» выступают за либерализацию рынка: персонифицированный тариф позволит решить немало накопившихся острых проблем. Это и недоступность бланков, и ограниченное предложение страховых продуктов.

В. Новиков — председатель правления Гильдии актуариев поддерживает широкое распространение телематики для анализа стиля вождения автомобилиста. Только имея представление о манере поведения клиента на дороге, можно предложить ему адекватную стоимость договора ОСАГО.

Зампред ЦБ РФ объявил о запланированной отмене территориального коэффициента, он является дискриминационным, но президент РСА не считает, что эта инициатива актуальна. Чиновники намерены отстаивать ликвидацию коэффициента мощности, транспортные средства с большим объемом мотора не попадают в ДТП чаще других. Подтверждением данного факта служит статистика.

Подготовлены дополнительные меры по усилению контроля в сегменте ОСАГО. Недобросовестных агентов исключат из реестра, чтобы защитить честных потребителей.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх