8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Взгляд в будущее: что ждет страховой рынок

11.04.2018

Эксперты сделали неутешительный прогноз: довольно скоро современные технологии оставят без работы не только продавцов, юристов, медиков, но и страховых агентов. Их функции возьмут на себя компьютерные программы.

Инновации только начали проникать в повседневную жизнь, но представителям вышеуказанных профессий пора начать волноваться. Услуги посредников перестанут быть востребованными, считают футурологи, все страховые продукты начнут оформлять исключительно через глобальную сеть. КАСКО и ОСАГО претерпят изменения и станут коробочными. Непременно появятся новые направления, например, страхование от убытков, нанесенных кибер-преступниками, ведь все рабочее пространство превратится в цифровое.

Безусловно, онлайн-сервисы очень удобны, однако пока ни один искусственный интеллект не проявляет такую же гибкость и обучаемость, как реальный человек. Любую программу нужно контролировать, исправлять ошибки, разрабатывать обновления.

Чтобы в будущем не остаться за бортом цивилизации, уже сейчас желательно начать с изучения азов поведения в интернете, открыть для себя новые возможности. Например, разобраться в механизме подсчета КБМ. Эта операция не представляет особой сложности даже для неопытного пользователя. Далее рекомендуется вычислить стоимость полиса «автогражданки» и страховки КАСКО, выяснить, что из себя представляет e-ОСАГО, как его правильно купить дистанционно.

Чаще пользуйтесь в быту техническими новинками: устанавливайте «умное» оборудование, которое поддается программированию, оно значительно упрощает жизнь, освобождая своему владельцу массу времени для более приятных занятий.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх