8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В Госдуме потребовали от МВД объяснений в связи с неэффективностью противодействия мошенникам

24.11.2017

Недавно министру внутренних дел В. Колокольцеву было направлено письмо первого зампреда комитета Государственной Думы по строительству и законодательству В. Лысакова, в котором депутат поинтересовался перечнем мер, предпринимаемых правоохранительными органами для недопущения разгула мошенников на рынке «автогражданки».

Представитель законодательного органа намерен добиться от МВД ответа, почему преступники продолжают чувствовать себя вполне комфортно, разрабатывая новые и новые схемы. В. Лысаков напомнил, что еще в марте 2017 года В. Путин призвал ответственных лиц вплотную заняться разработкой и внедрением действенной стратегии искоренения мошенничества и всевозможных злоупотреблений в сегменте ОСАГО. Это необходимо в первую очередь из-за углубления кризисных явлений на страховом рынке, связанных в том числе с убыточностью ведения страховой деятельности в России.

Первый зампред напомнил, что и регулятор в лице ЦБ РФ, и представители РСА регулярно делают заявления о том, что уровень мошенничества с полисами ОСАГО не только не снижается, но и продолжает распространяться на другие сегменты.

В. Лысаков убежден: действия преступников, направленные на незаконное обогащение, — одна из причин критического финансового положения многих страховых компаний. Как пример, он привел «Росгосстрах» (калькулятор КАСКО и ОСАГО есть на сайте компании). План по преодолению кризиса, разработанный ЦБ РФ и Минфином, депутат считает слишком затратным. Перед тем, как вводить его в действие, лучше составить полную картину, касающуюся мошенничества, и разработать эффективные способы борьбы с ним.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх