8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Онлайн-страхование переживает настоящий бум

14.07.2017

В первом квартале нынешнего года огромной популярностью пользовались полисы e-ОСАГО. Это связано с тем, что вступил в действие новый закон, гарантирующий свободный доступ к оформлению договоров через интернет для всех водителей независимо от региона проживания и других факторов.

Если проанализировать статистические данные, окажется, что в 2014-2015 гг. доля страхования онлайн не превышала 0,8 % от общего объема. В 2016 г. зафиксирован резкий спад интереса к электронным полисам (0,5 %). За январь-март 2017 г. уже заключено 1,3 % таких договоров. «Автогражданка», как и ожидалось, лидирует (3 млрд руб. сборов). За ней «закрепилось» страхование КАСКО и страхование финансовых рисков. Более 76 % полисов ОСАГО было приобретено через сайты компаний, это – настоящий рекорд.

В «АльфаСтраховании» считают, что популярность e-ОСАГО связана не только с его доступностью, но и с возможностью исказить исходные данные, влияющие на конечную стоимость «пакета».

Продление страховок онлайн очень удобно, процедуру уже оценили многие. Показатель автоматизированной пролонгации в первом квартале 2017 г. вырос на 8 %, позитивную динамику отметили в Группе Ренессанс.

Выбирая через интернет e-ОСАГО, клиенты попутно стали больше интересоваться другими видами полисов, оформляемых добровольно. Это подтверждается увеличением объемов трафика на сайтах и ростом продаж более чем на 40 %.

В компании «Ингосстрах» заявили о притоке новых пользователей — количество регистраций «подскочило» в 10 раз. Эксперты СК уверены, что число клиентов, регулярно использующих личный кабинет для продления и покупки новых договоров, существенно увеличится к концу 2017 года.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх