8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Количество дисциплинированных водителей увеличивается

17.05.2017

Президент РСА недавно озвучил интересные данные: около 79% водителей воспользовались правом на бонус за аккуратное вождение: КБМ для них установлен меньше единицы.

За первые 3 мес. нынешнего 2017 года количество законопослушных автолюбителей выросло на 1% по сравнению с концом 2016 г. Всего за один квартал их стало больше на 500 тыс.

Для 32% или 20 млн российских водителей скидка составила 20%. Наибольшая скидка, предусмотренная законом, равна 50%, на нее имеют право при покупке договора ОСАГО 13% автомобилистов (около 8,4 млн человек).

С конца 2015 г. любой водитель без лишних проблем благодаря упрощенной процедуре корректировки исправит сведения в базе данных РСА, касающиеся стажа безаварийной езды. Если он уверен, что база содержит неверную информацию, достаточно передать своему страховщику заявление о несогласии с подсчетом КБМ. Будет проведена соответствующая проверка. Если окажется, что данные не актуальны, их обязаны изменить.

Благодаря простоте нового порядка корректировки уже более 1,4 млн человек восстановили свое право на причитающуюся им скидку по КБМ. РСА быстро обрабатывает заявления и обновляет свою базу.

И. Юргенс уверен, что развитие данного сервиса положительно влияет на взаимодействие между автомобилистом и страховой КАСКО, снижает количество жалоб на ОСАГО. Президент РСА надеется на дальнейшее совершенствование системы применения КБМ. Также он призвал водителей своевременно сообщать о том, что произошло изменение в паспортных данных или получены новые права, иначе система не обнаружит человека.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх