8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Изменения к закону об ОСАГО повлекут за собой новые махинации

15.05.2017

Принятые недавно изменения в сфере обязательного автострахования не спасут рынок от катастрофы, считают эксперты портала «АвтоВзгляд». И у автовладельцев, и у страховых компаний появятся дополнительные проблемы, которые будут только нарастать.

«Натуральное» возмещение убытков разочарует водителей: машину просто отправят в самый дешевый автосервис, где неквалифицированные работники исправят только визуально видимые дефекты, ничуть не заботясь о надежности автомобиля после такого «ремонта». На дорогах появятся тысячи потенциально аварийных транспортных средств.
Однако существенная экономия на безопасности клиентов выйдет страховым компаниям «боком»: количество ДТП резко увеличится, соответственно, вырастут расходы.

ОСАГО — любимый вид страхования (КАСКО тоже пользуется спросом) у различных мошенников, которые придумали немало схем, позволяющих «выбивать» через суды у компаний огромные суммы. Появятся новые способы обмана страховщиков, преступники больше внимания уделят взаимодействию с автосервисами и «сбору» доказательств отвратительно выполненного ремонта. Учитывая тот факт, что со злоумышленниками не желают активно бороться правоохранительные органы, убытки страховых компаний могут еще больше вырасти. Статистика показывает: только по 13% поданных заявлений о мошенничестве были заведены дела. И это при том, что в отдельных регионах в масштабные незаконные схемы вовлечено немало людей.

Автоюристы по-прежнему будут востребованы, они просто приспособятся к изменившимся условиям. Учитывая низкое качество ремонта, взыскать с компаний компенсацию будет не так и сложно.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх