8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Покупка полисов онлайн становится все популярнее

05.05.2017

В прошлом году через интернет было реализовано страховок разных видов на сумму 5 млрд рублей. По сравнению с предыдущим 2015 г. она увеличилась на 74%.

Чаще всего пользователи интересовались e-ОСАГО (выручка – более 2 млрд рублей). Вторую позицию занимает страхование КАСКО (около 1,5 млрд руб.), далее – полисы ДМС (516 млн рублей страховой премии).

До того, как были внедрены электронные страховки ОСАГО, наибольшим спросом пользовались медицинские полисы для выезжающих за границу. Например, только один «Ингосстрах» продал в 2016 г. около 100 тыс. таких договоров через интернет. Представители данной компании обнаружили повышение интереса клиентов к онлайн-сервисам. Благодаря тому, что пользователь после регистрации на сайте может совершать различные операции (продление срока действия страховок, калькуляция стоимости и др.), количество активных клиентов, предпочитающих платить через интернет, только растет. В 2016 г. через глобальную сеть было проведено финансовых транзакций на сумму 8 млрд рублей.

Пользователи могут изучать предложения страховщика круглосуточно с любого современного устройства, имеющего выход в интернет, выбирать подходящий продукт и тут же оплачивать его. Поскольку для обслуживания клиентов нет необходимости в присутствии сотрудника, возможны дополнительные скидки за счет удешевления услуг.

Статистика показывает, что больше всего покупок через интернет оплачивается в понедельник в рабочие часы, далее «ажиотаж» постепенно спадает.

В «Тинькофф Страховании» утверждают: около 70% пользователей, оформивших договор через сайт, в дальнейшем вернутся, чтобы там же его продлить.

Востребованы сайты-посредники, размещающие предложения разных СК. Растет процент клиентов, заходящих на веб-ресурсы страховщиков с мобильных девайсов.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх