8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли покрывать туристическая страховка хронические заболевания?

20.02.2024

Мед страховка для выезда – важный атрибут для путешествующих, предоставляющий защиту от различных непредвиденных ситуаций.

Однако многие люди, сталкивающиеся с хроническими заболеваниями, задают вопрос: будет ли покрывать страховка для туристов их состояние здоровья?

Страховка для выезда за границу: включаем «хронику»

В большинстве случаев туристическая страховка предназначена для предоставления медицинской помощи в случае неотложных ситуаций и несчастных случаев во время поездки. Однако, когда речь идет о хронических заболеваниях, ситуация может быть несколько сложнее.

Многие страховые компании не включают в свои планы покрытия расходов по лечению хронических заболеваний, но при этом могут за дополнительную плату предоставлять и такое покрытие. Поэтому при оформлении полиса необходимо проставить галочку в нужном месте, а также внимательно прочитать в правилах и условиях страхования, какие именно требования у страховщика по данному вопросу.

Также стоит учитывать, что стоимость страховки для людей с хроническими заболеваниями может быть выше, чем для здоровых путешественников. Это связано с риском возникновения проблем и необходимостью предоставления медицинской помощи в течение поездки.

Страховка для выезда вполне может покрывать расходы по лечению хронических заболеваний при соблюдении определенных условий. Однако для минимизации рисков и получения максимальной защиты рекомендуется внимательно изучить условия страховки.

Что касается того, что риски обострения хронического заболевания в поездке повышаются, то здесь даже нет сомнений. Смена локации – это смена привычного места, которое влечет за собой дискомфорт и стресс. А последствия от обострения хронического заболевания могут быть очень тревожные и требовать принятия срочных медицинских мер, к примеру, оперативного вмешательства. Цены на медицинское обслуживание за рубежом очень высокие, и даже не сложный случай может больно ударить по карману. В то время, как с мед страховкой для выезда за границу все будет организовано и оплачено:

·       Диагностика и консультация,

·       Медицинская помощь,

·       Лекарства,

·       Транспортные расходы и тд.

Также советуем пользоваться расширенными возможностями медицинской туристической страховки. Ведь по ней можно также защитить свою гражданскую ответственность, застраховаться от несчастного случая, от отмены поездки и тп. Это поможет чувствовать себя увереннее и спокойнее, ведь всякое происходит и лучше быть как следует подготовленными.

Купить страховку ВЗР можно не только лично в офисах страховых представителей, но и онлайн, что очень удобно, если знать все нюансы данного страхования, особенно про хронические заболевания.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх