8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что напоминает о том, почему так важно застраховать дом?

16.05.2023

Наступившая весна, начавшийся сезон выезда на дачи и шашлыки, а также грядущее лето служат основанием в очередной раз задуматься тем, у кого ещё нет полиса по страхованию дома.

Новости, к сожалению, пестрят заголовками об огромном количестве пожаров, которые распространяются с ужасной скоростью и с которыми очень тяжело бороться. Почему не стоит экономить на страховке жилья, обсудим далее.

Во сколько может обойтись страховка загородной недвижимости?



Обычно для того чтобы застраховать дом выбирают либо простой путь, то есть покупку коробочного полиса, где нужно будет просто поставить галочки напротив объектов страхования и выбрать максимально подходящие страховые суммы. Однако такое подходит лишь тем, у кого данные страховые суммы достаточно низкие и жильё не является особо ценным. Но думать о том, что коробочный полис плохой, абсолютно не стоит, потому что он прекрасно подходит для основного масс-маркета, не обладающего элитным жильём.

А владельцам дорогостоящих коттеджей рекомендуется воспользоваться индивидуальными договорами страхования пусть и с более длинной процедурой оформления, но зато дающим возможность ставить страховую сумму согласно оценке и включать в страховку ценное имущество, которое обычно бывает исключением в коробочных полисах. Сумма страховой премии начинается от 0,1% от общей страховой суммы, то есть страховка является очень доступной, а риски и страховые лимиты, которые она предлагает, являются чрезвычайно привлекательными.

Что касается комплекта рисков, то он сразу предполагает такие самые популярные опасности, как:

• Затопление;
• Пожары;
• Взрывы;
• Стихийные бедствия;
• Вред, причинённый злоумышленниками;
• Механические повреждения;
• Падения предметов.

Однако нужно помнить, что как и в каждом виде страхования, в имущественном есть исключения, например, могут отказать владельцам домов, находящихся в зоне бедствий, и это понятно: страховщик заведомо не хочет брать на себя убытки, риск наступления которых многократно велик. Поэтому настоятельно рекомендуется штудировать правила страхования и смотреть условия страховки, а также запомнить порядок урегулирования для того, чтобы его не нарушить и не получить отказ по формальным причинам.

Обычно страхование жилья требует осмотра. Он может производиться как силами самого страхователя, так и с выездом специалистов в зависимости от того, что это за жильё. В очень редких случаях осмотр не требуется, к примеру, это может быть строение стоимостью до миллиона рублей. По коробочным полисам можно включать достаточно ограниченное количество объектов страхования, например:

• Жилой дом;
• Баня;
• Хозяйственная постройка;
• Забор.

По индивидуальным договорам страхования можно включить в полис всё, что есть на участке, вплоть до ландшафтного дизайна.
Самое главное - это процесс страхования начать и довести его до логического конца для того, чтобы не только летний сезон провести спокойной уверенности, но и в дальнейший страховой период знать, что при наступлении какого-либо события дом надёжно застрахован.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх