8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Современные методы подбора каско

17.04.2023

Выбор оптимальной страховки каско - весьма непростое и энергозатратное мероприятие, которое можно как проделать самостоятельно, так и обратиться к специалистам.

И тот и другой способ имеют свои очевидные плюсы. Однако не у всех есть возможности и желание посвящать данному занятию необходимое время и усилия. О том, как искать полис каско и на что обратить внимание в процессе, расскажем далее.

Стоит ли доверять калькулятору каско?



Цифровой век даёт нам массу преимуществ для страхования в виде различных инструментов, одним из которых является калькулятор каско онлайн. Однако в первую очередь нужно помнить о том, что данный инструмент должен регулярно обновляться с появлением новых тарифов, то есть должен быть постоянно актуальным, и соответственно веб-ресурс, на котором такой калькулятор каско по всем страховым компаниям находится, должен быть у цифрового оператора, который заслужил свою репутацию и которому можно доверять, например, наша компания, которая работает на рынке уже более 20 лет.

Кроме того этот аспект важен ещё в одном смысле: мошенники очень любят мимикрировать под сайты известных компаний или агрегаторов для того, чтобы заполучить лёгкие деньги. Поэтому всегда важно проверять источник, на котором производится расчет каско. Что касается привлечения к поиску страховки авто каско профильных специалистов, то это отличная идея потому что она помогает за очень короткий промежуток времени достичь максимального эффекта, то есть получить предложение, в котором будут учтены все пожелания и возможности страхователя. Дело в том, что страховой рынок сейчас перенасыщен различными предложениями. Особенно это касается мини-каско с его «миллионами» вариантов, начиная с полисов, которые стоят от 1-2.000 руб. и больше похожи на ОСАГО по условиям, заканчивая различиями вариациями сокращения страхового покрытия, которые естественно каждый имеет свои нюансы и не всегда и всем подходят.

Ещё альтернативный метод - это воспользоваться такими площадками, как marketplace, где в изобилии представлены различные варианты автокаско, но в них нужно будет поразбираться: они как раз направлены на то, чтобы помочь со сравнением предложений и определиться с выбором.

Итак, если подвести итог, среди методов поиска каско наиболее эффективные следующие:

• Привлечение страхового агрегатора, то есть заявка на поиск каско онлайн;
• Поиск страховки на маркетплейсе.

Не исключено, что с резким прорывом технологии нейронных сетей такой же резкий поворот может случиться и в подборе полисов добровольного автострахования, весьма вероятно появление ещё более эффективных методов, чем калькулятор. Но как они будут выглядеть и как они реализуются на практике, пока непонятно: сейчас всё развивается довольно хаотично, и сложно сказать, какую это примет окончательную форму. Но видимо это произойдет в самом обозримом будущем, несмотря на то, что будут попытки противодействовать прогрессу, но его вряд ли удастся остановить.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх