8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Есть ли минусы у туристической страховки?

14.03.2023

Медицинская страховка для выезда за рубеж бывает обязательным элементом поездки, поскольку есть страны, которые считают необходимым делать такое требование для пересечения своих границ, и это оправдано.

Многие туристы самостоятельно прекрасно понимают ценность страховки ВЗР и оформляют её, причём не просто в базовых вариантах, а с различными расширениями и нюансами. Попробуем найти недостатки у страховки для выезда и рассказать о них далее.

Что можно и что нельзя по страховке для выезда за рубеж?



Прежде чем купить страховку для выезда за границу стоит поинтересоваться правилами страхования, поскольку именно там описываются все термины, понятия, определения и исключения из страхового покрытия. Как в любом виде страхования медицинская страховка для выезда имеет ряд очень строгих ограничений и у многих страховщиков они довольно схожие.

Учитывая, что медицинская туристическая страховка предназначена в первую очередь для лечения в определённых ситуациях, которые считаются страховыми событиями, присутствует ряд моментов, от чего страховщики хотят себя отгородить. К примеру, это такие факторы:

• Намеренное причинение вреда здоровью;
• Введение страховщика в заблуждение;
• Попытка использовать медицинскую страховку в целях, в которых она не предусмотрена, например, в косметологических или эстетических.

Очень часто бывает, что люди пытаются воспользоваться медицинским полисом для того, чтобы лечить либо те заболевания, которые она не покрывает или обойти указанные в условиях страхования и правилах исключения, например, хронические заболевания, или скрывают от страховщика информацию, на основании которой может быть отказано в лечении.

Сказать о том, что это недостатки данного вида страхования нельзя - это стандартные исключения. Причём тем, кто хочет лечить, например, хронические заболевания в поездке, очень легко избежать неприятностей лишь просто доплатив по тарифу, потому что многие страховщики допускают такие расширения. Огромному контингенту путешественников это необходимо, причём это не только люди пожилого возраста, так как хронические заболевания могут обнаружиться у любого человека.

Из несомненных плюсов необходимо упомянуть, что страховка для выезда за рубеж не является дорогостоящей (от 1 \ 2 евро/долларов в день) и при этом она очень хорошо модулируется и расширяется и не только в области страхового покрытия, страховой суммы, но и возможно добавление различных сервисов, бонусов, дополнительных видов страхования, например, страхование гражданской ответственности и так далее.

А что касается минусов, то самым огромным и скорее всего единственным минусом может оказаться отсутствие медицинской страховки за рубежом в тот самый момент, в который она будет необходима из-за того, что кто-то решит, что это пустая формальность и тратить деньги на неё не стоит.

Оформить страховку для выезда за границу онлайн - это значит обеспечить себе комфортное путешествие, качественное и быстрое лечение в сложных ситуациях со здоровьем с возмещением на страховую сумму, позволяющую покрыть почти всегда основную часть всех затрат (например, можно поставить страховой лимит в 100.000 евро).
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх