8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем добровольно приобретать страховку квартиры?

28.02.2023

Обычно застраховать квартиру стимулируют банки, давая более высокий процент по ипотечному кредиту и буквально принуждая делать выбор в сторону страхования, однако приобретаемый страхователями положительный опыт взаимодействия по автострахованию расширяет их горизонты и в сторону имущественных страховок в добровольном порядке.

Тем более что по стоимости это намного более экономичный вид защиты своего имущества, чем в случае с авто страховками. В настоящий момент купить страховку квартиры стало очень простым мероприятием - это буквально можно сделать онлайн, заполнив простые сведения. О том, что даёт страхование квартиры и как понять, что именно требуется застраховать, поговорим далее.

Какие сведения нужно подготовить для того чтобы застраховать своё имущество?



Если речь идёт о страховании квартиры от затопления и других опасностей, то подготовка не займёт много времени, однако для того чтобы сделать всё корректно и приобрести себе надёжную защиту по приемлемой цене необходимо определиться с такими моментами, как:

• Что именно будет являться объектом страхования?
• Какие страховые суммы будут указываться в полисе: полные или частичные?
• Какой бюджет страхователь готов потратить на данный полис?
• Нужна ли дополнительная защита в виде страхования гражданской ответственности?

И так далее.

С объектами страхования разобраться достаточно просто: нужно понять, будет ли страховаться сама коробка, то есть конструктивные элементы, потому что многие пренебрегают этим объектом страхования и думают о том, что его страховать лучше всего тем, у кого есть в доме газовое оборудование. Чаще всего в виде объектов страхования назначают ремонт квартиры и движимое имущество, а также инженерное оборудование. Познакомиться с определением того, что входит в данные понятия необходимо в правилах страхования, потому что у каждого страховщика они индивидуальные. Ну, однако, интуитивно чувствуется, что, к примеру, в понятие «движимое имущество» входят в большинстве случаев такие объекты, как мебель, техника, одежда, предметы обихода и интерьера, и, безусловно, у каждого страховщика будет свой список исключений, которые также необходимо тщательно проштудировать.

Со страховыми суммами также всё достаточно просто: их нужно обозначить либо как полные, либо как частичные. Если страховаться частично, то сразу нужно себе сказать о том, что страхователь отдаёт отчёт, что не предполагает, будто с имуществом случатся катастрофические события, а лишь какой-либо эпизод, для чего и назначается разумный страховой лимит. При этом лучше всего удостовериться, что метод возмещения будет по первому риску - так выгоднее страхователю.

В итоге будет скомпонован полис, который защитит квартиру от таких опасностей, как, пожар, взрыв, залив, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия, механические повреждения и других (обычно предлагается сразу комплект основных рисков). Страховая премия в данном виде страхования начинается от 0,1% от страховой суммы, что достаточно дёшево. Для подбора выгодного варианта страхования имущества физических лиц можно обратиться к нашим специалистам.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх