8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какую помощь может оказать агрегатор в подборе каско?

23.02.2023

Способов поиска страховки каско существует множество и каждый страхователь выбирает то, что ему больше кажется разумным или подходящим.

Очень часто прибегают либо к совету и рекомендациям знакомых, которые успешно сотрудничали со страховщиками, потому что не только стоимость полиса каско определяет выбор, но и полученный в процессе взаимодействия со страховщиком сервис. Однако автоматизация и цифровизация делают свое прогрессивное дело и всё больше Автомобилистов пользуются удобными агрегаторами и маркетплейсами для поиска оптимального страхового решения. Какие преимущества предоставляет работа со страховым агрегатором по каско, расскажем далее.

Что можно упустить при самостоятельном поиске автокаско?



Безусловно, современный калькулятор каско предоставляет огромные возможности для самостоятельного поиска и позволяет погрузиться в мир расчета стоимости каско с учётом всех нюансов, таких, как:

• Использование франшизы;
• Применение опции рассрочка;
• Добавление сервисов;
• Расширение страхового покрытия;

или наоборот выбор мини каско.

Однако, как ни крути, если заниматься этим обстоятельно, то требуется огромное количество времени и обладание нужными знаниями для того, чтобы полис в итоге получился не только оптимальным по компоновке, но и выгодном для страхователя. Именно поэтому и появились страховые агрегаторы, где специалисты постоянно и на профессиональной основе занимаются мониторингом страхового рынка, изучают предложения страховых компаний, которые в настоящий момент очень сильно стараются не только не растерять свои клиентские портфели, но и привлечь в них как можно больше Автомобилистов. Ведь значение страхования каско за последнее время сильно возросло в связи с событиями на автомобильном рынке и ситуацией с автозапчастями.

Усилились риски угонов автомобилей, хоть и не в такой степени, как это предполагали страховщики, однако всё-таки чувствительно, мало того, теперь любой автомобиль может быть подвергнут нападению из-за того, что детали, комплектующие в дефиците. И использование злоумышленниками угнанных автомобилей с целью разбора, к сожалению, будет усиливаться, пока ситуация не стабилизируется новыми логистическими цепочками, поставками аналоговых запчастей или другими решениями.

Большим преимуществом обращения к страховому агрегатору является не только профессионализмом и компетенции консультанта, но и тесный опыт общения со страховыми компаниями в том ключе, как они относятся к своим клиентам в рамках урегулирования, а также нельзя забывать о том, что страхователь получает выбор среди: акций, спецпредложений, бонусов, комплексного страхования. И ещё один немаловажный фактор - это возможность предоставления индивидуальной скидки, которая формируется исходя из комиссионного вознаграждения страхового представителя.

Кроме того агрегаторы заинтересованы в продолжительном сотрудничестве со своими клиентами, поэтому будет вестись аккуратная и планомерная работа по пролонгированию договоров, которых бывает очень много, и страхователи иной раз не могут запомнить даты окончания полисов. Для этого существует персональный менеджер, который это будет мониторить и своевременно делать всю страховую работу по расчету каско опять же с максимальными скидками и бонусами.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх