8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему рекомендуется купить страховку для выезда для всех путешественников?

07.02.2023

Медицинская страховка для выезда за границу помогает туристам в непростых жизненных моментах, сопряжённых с осложнениями здоровья и требующих срочного вмешательства.

Есть Путешественники, которые считают данный вид страхования формальностью или обузой, однако статистика говорит о том, что ситуации случаются абсолютно всякие и страховка для выезда зачастую оказывается просто жизненно необходимой. Какие группы путешественников наиболее подвержены рискам осложнений состояния здоровья и почему в любом случае рекомендуется приобретать полис каждому туристу, расскажем далее.

Какие страховые события входят в покрытие туристической страховки?



Прежде всего, следует понимать, что любая смена привычного окружения, которое состоит, в том числе, из таких компонентов, как:

• Вода;
• Еда;
• Климат;
• Часовой пояс и так далее,

является для организма стрессом, который все переживают абсолютно по-разному: кто-то вообще этого может не заметить, а для некоторых это перестройка абсолютно всех биологических ритмов, связанная со сбоями в организме. Чаще всего по медстраховке для выезда обращаются с такими жалобами, как:

• Инфекционные заболевания (ОРВИ);
• Отравление;
• Различные травмы, как бытовые, так и связанные с занятиями спортом или иными активностями.

Очень часто попадают в неприятности дети и пожилые путешественники. Дело в том, что у детей играют такие факторы, как любопытство, неуёмная энергия и предрасположение к новым инфекционным заболеваниям, а люди в возрасте могут страдать хроническими заболеваниями, которые поездках могут обостряться и требовать повышенного внимания. В любом случае тем путешественникам, которых беспокоят хронические заболевания, стоит помнить, что это может быть исключением из страхового покрытия. Однако страховщики предоставляют возможность включать это в полис либо без повышения тарифа, но, скорее всего, за дополнительную плату. Всё это можно проверить при оформлении полиса в правилах страхования, в условиях страховки или у представителя страховщика.

Есть ещё одна категория путешественниц, для которых медицинский полис тоже может оказаться не просто прихотью, а необходимостью - это беременные женщины. Перелёты, переезды могут негативно отразиться на состоянии здоровья будущих мамочек. Однако перед оформлением страховки для беременных при выезде стоит поинтересоваться, на каких сроках данная страховка работает, потому что могут быть разнообразные ограничения.

Следующая категория туристов, остро нуждающихся в медицинском страховании, это те, кто занимаются спортивными мероприятиями или просто достаточно активно проводят свое время, например, катаясь на банане или занимаясь другими водно-воздушными развлечениями. Дело в том, что при оформлении полиса им нужно будет проставить галочку напротив пункта «активный отдых» и обязательно прочитать его описание в правилах страховщика для того, чтобы понимать, что именно туда входит. Травмы, получаемые спортсменами, для страховщика более вероятные, чем травмы, получаемые туристами в обычных бытовых условиях, поэтому тариф будет чуть-чуть выше.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх