8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему страхователи переключились на мини каско?

19.01.2023

Тем, кто собирается купить каско, предстоит сделать нелегкий выбор и не только из-за огромного разнообразия предлагаемых на страховом рынке продуктов, но и из-за того, что теперь полное каско перестало пользоваться былой популярностью по целому ряду причин.

Безусловно, приобретение полиса каско в так называемый полной комплектации - это классический совет любому страхователю, однако и каско с усечённым страховым покрытием не будет являться плохим выбором, поскольку сейчас это очень качественные и привлекательные продукты. О том, что может входить в такую страховку каско, расскажем более подробно далее.

Какие причины популярности каско с усеченным страховым покрытием?



Если говорить о причинах, побудивших страхователей переключиться массово на каско с урезанными страховыми возможностями, то здесь, в общем-то, на поверхности следующие моменты:

• Резкое подорожание машин, повлёкшее за собой увеличение страховой суммы, и как следствие увеличение стоимости полиса каско;
• Падение реальных доходов и инфляционные потери, влияющие на покупательную способность, отсюда и острое желание при жесткой необходимости защитить своё имущество как следует сэкономить на покупке страховки.

Естественно это можно делать разными приёмами, например, франшизой или снижением страховой суммы, но почему бы и не рассмотреть, к примеру, вариант каско, который будет покрывать сумму с лимитом, похожим на лимит по «железу» в ОСАГО, но при этом должен быть установленный виновник. А если в полис ещё будут включаться дополнительные сервисы, такие, как эвакуатор, юридическая консультация, аварийный комиссар, помощь на дорогах при различных поломках, и при этом стоимость такого полиса будет значительно ниже полного каско, то его привлекательность очень возрастает.

То есть в итоге страхователь, не переплачивая, получает прекрасную страховую защиту с различными сервисами, которые ему действительно нужны, и страховщики уже даже успели отловить тот момент, когда количество таких страховок выросло, и естественно выросли убытки по ним. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшее время расчет каско опять поползёт вверх, поскольку страховщики вынуждены будут компенсировать свои затраты именно таким образом.

Подбор каско - это всегда своего рода лотерея, потому что досконально предугадать, что произойдёт с автомобилем в течение страхового периода, не может никто, и при этом есть необходимость сэкономить как можно больше. Помочь с решением этой трудной задачи могут наши специалисты, которые профессионально занимаются автострахованием на протяжении многих лет и прекрасно знакомы с ситуацией на страховом рынке и внутри страховых компаний в частности. Ежедневный мониторинг обновлений от страховщиков в части акций, спецпредложений, изменениях тарифной политики, изменениях отношения к той или иной марке или модели автомобиля - всё это чрезвычайно полезные знания, которые на практике превращаются в оптимальный расчет страховки каско.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх