8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Полис каско: от реальных опасностей или просто для спокойствия?

16.01.2023

Купить страховку каско решается далеко не каждый Автомобилист и дело здесь в том, что данный вид страхования является дорогостоящим.

Однако всегда есть способы снизить стоимость каско без особого вреда для качества полиса. Какие реальные случаи поможет покрыть авто каско и стоит ли его покупать даже тем, кто абсолютно уверен в своём опыте вождения, обсудим далее.

Почему стало популярным каско от тотала и угона?



Если говорить о покупке полного каско, то данный полис будет покрывать большинство самых частых опасностей, которые приключаются с автомобилем, то есть угон и ущерб по различным причинам. Однако такой полис не всегда является доступным по цене, и водители принимают решение переходить на мини каско, которое представляет собой полис и урезанным страховым покрытием. Вот одним из таких популярных вариантов является как раз страхование самых критических рисков, то есть от тотальной гибели и угона автомобиля.

Что касается угонов, то страховщики прогнозировали сильный всплеск по данному риску, и к тому было сразу несколько предпосылок, таких как:

• Уход с российского рынка многих автопроизводителей;
• Подорожание машин в разы;
• Дефицит и подорожание автозапчастей;
• Удлинение сроков ремонтов из-за отсутствия комплектующих и так далее.

Хорошо, что самые мрачные прогнозы страховщиков не сбылись, и прямо такого резкого прироста угонов не случилось. Однако их количество по факту повысилось, мало того, угонщики пересматривают приоритеты в сторону разбора автомобилей нежели их продажи целиком. Поэтому опытные автомобилисты принимают такие решения, полагаясь на то, что их опыт за рулём позволит избежать аварии по их или чужой вине, однако не исключают как раз-таки именно фатальных рисков, которые без страхования каско самостоятельно они покрыть не смогут.

Предварительный расчет каско позволяет понять общую картину по страховому рынку и варианты, которые сейчас можно получить от страховых компаний. Однако всегда следует помнить о том, что лучше всего подобрать оптимальный полис поможет профессиональный участник данного рынка, то есть, например, сотрудник страхового агрегатора. Это специалист, который мониторит акции, спецпредложения, появление новых продуктов, изменения в самих страховых компаниях по поводу их политики к той или иной марке или модели автомобиля. Ведь по-прежнему у страховщиков всё зависит от их статистики убыточности, которая коррелируется с текущей ситуацией в экономике и на рынке в целом. Одно является совершенно бесспорным фактом – это то, что наличие страховки даже без страховых событий в течение страхового периода благотворно сказывается на самих страхователях, на их манере вождения, тем более в нынешней обстановке, когда даже мелкая авария может превратиться в денежную катастрофу. По вопросам подбора каско можно обратиться в нашу компанию - мы занимаемся этим на профессиональном уровне вот уже свыше 18 лет и сможем удовлетворить практически любые запросы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх