8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как найти максимально выгодный полис каско?

06.10.2022

Купить каско выгодно - непростая задача особенно в кризисные времена, когда хочется сделать это как можно более экономно и при этом получить хорошее страховое покрытие.

Подбором каско можно заниматься как самостоятельно, так и при помощи профессиональных помощников - специалистов страхового агрегатора, которые сделают это быстро и максимально эффективно. О том, какие есть способы сэкономить на каско, расскажем далее.

Как работать с калькулятором каско?



Если принято решение подобрать себе страховку самостоятельно, то имеет смысл воспользоваться современным калькулятором и произвести расчет каско онлайн. При этом нужно обращаться исключительно к проверенным источникам - надежным площадкам, маркет плейсам, и проигрывать разнообразные сценарии с использованием различных опций и сервисов, например, применяя франшизу, которая является самым максимальным эффективным инструментом экономии в страхование каско.

Помимо франшизы можно рассмотреть сценарии с опцией «рассрочка». Не у всех есть возможность заплатить крупную сумму едино моментным платежом, поэтому можно воспользоваться разбивкой взносов и на протяжении страхового года осуществить это в 2 или в 4 равных платежа. Однако при использовании рассрочки необходимо помнить о том, что при наступлении страхового события сначала придется доплатить оставшуюся часть страховой премии для того, чтобы страховая компания смогла приступить к урегулированию.

Еще один популярный способ снижения стоимости полиса каско - это уменьшение страховой суммы до минимально возможной, которую позволяет страховщик. Но это вряд ли может быть выгодно самому страхователю, потому что понятно, что при расчете компенсации именно из лимита страховой суммы и будет исходить страховщик, и чем она будет ниже, тем меньше получит страхователь.

Многие клиенты сейчас стали рассматривать вариант каско с урезанным страховым покрытием, так как это не только приемлемая экономия, но и просто подходящий именно им вариант страховой защиты. К примеру, многие опытные автомобилисты не нуждаются в полном каско и предпочитают пользоваться вариантом каско только от угона или тотала, прекрасно понимая, что риски попасть в аварию у них минимальные, а вот от более крупных критических убытков страховая защита все-таки требуется.

Расчет стоимости каско требует определенных навыков и терпения, на что не всегда есть достаточно времени, поэтому привлечь профессионального специалиста будет абсолютно не зазорно, тем более что в агрегаторе есть шанс получить индивидуальную скидку, которую могут предоставить из собственного комиссионного вознаграждения. Рассчитывать на то что, эта скидка будет очень высокая, не стоит, ведь агрегаторам также нужно зарабатывать, но зато это будет приятным бонусом к высококлассной и качественной работе по поиску наиболее выгодной страховки.

Кроме того агрегаторы отслеживают такие моменты, как:

• Спецпредложения и акции страховщиков;
• Скидки за комплексное страхование;
• Как именно страховщики относятся к своим клиентам и насколько качественно осуществляют урегулирование.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх