8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что нужно знать для покупки страховки для выезда за границу?

23.08.2022

Туристическая страховка очень часто бывает востребована в поездках, и не зря многие государства делают обязательным условие наличия медицинского полиса для въезда в страну.

Данный вид страхования интуитивно достаточно понятный, однако всё равно в нём кроется масса различных нюансов, которые перед покупкой и подготовкой к поездке необходимо узнать. О том, как правильно купить страховку ВЗР, расскажем далее.

На какое покрытие можно рассчитывать по медицинской страховке для выезда?



Стоимость лечения за рубежом сильно отличается от российского в большую сторону, и не каждый турист сможет покрыть самостоятельно счета из медицинских учреждений. Да и случаи бывают абсолютно разные: от пустяка до самых сложных и дорогостоящих операций. При этом нужно понимать, что даже какой-то простой случай на вроде аппендицита может обойтись в несколько десятков евро или долларов, которые вряд ли кто-то имеет при себе в свободном распоряжении, а медицинская страховка прекрасно справится даже с самыми сложными задачами.

В основе мед страховки лежит оказание медицинской помощи путешественнику, если с ним вдруг приключаются неприятности со здоровьем. Однако какие именно неприятности - описывается в правилах страхования, поскольку как в любом страховании, в медицинском есть масса исключений.

К примеру, с туристами очень часто происходят такие события, как:

• Получение травмы бытовой или при занятиях какими-то активностями, например, спортом;
• Дети часто заражаются инфекционными заболеваниями, особенно респираторными;
• Непривычная обстановка, смена питания и воды зачастую приводит к желудочным расстройствам и так далее.

Полис обеспечит туристу консультационную помощь по телефону при первичном обращении в колл-центр и всю дальнейшую помощь непосредственно касающуюся лечения, то есть: услуги врача по диагностике, медицинские препараты, лекарства, медицинскую технику, в общем всё, что будет необходимо для того, чтобы Турист поправился как можно скорее. При этом будут возмещаться также и транспортные расходы, которые понадобятся для того, чтобы получить эту самую медицинскую помощь, ведь иной раз это не просто поездка на такси в госпиталь, а, к примеру, может быть транспортировка с одного острова на другой вертолётом. В медицинский полис также входит и сервис репатриации, ну то есть когда приходится по каким-либо обстоятельствам возвращать туриста на родину, в том числе и при летальном исходе.

Если турист планирует проводить активно свой досуг или деловую командировку, при страховании следует об этом сообщить или поставить соответствующую галочку в мед страховке для выезда, так как для страховщика есть разница: спокойное времяпрепровождение или активное. Риски получить травму при, например, занятиях спортом увеличиваются в разы, следовательно, тарифицировать такого туриста нужно с повышающим коэффициентом. Если этого не сделать, то риски получение травмы покрываться будут, но только из-за бытовых причин, например, споткнулся в пешей прогулке и сломал ногу. Список активностей нужно уточнить в правилах страхования.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх