8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

От чего можно застраховать квартиру недорого?

10.05.2022

Задумываясь о сохранности своего имущества, многие даже не знают, что самые распространенные неприятности можно существенно смягчить простым наличием страховки квартиры или дома.

Причем дорого платить за такую страховую защиту не придется – цены в данном виде страхования весьма умеренные. Какие самые часто происходящие опасности можно застраховать, расскажем далее.

Как застраховать квартиру от пожара и затопления?



Прежде всего, жители квартир очень боятся пожаров и заливов, и именно эти риски являются самыми распространенными. При этом данные опасности являются по большому счету и самыми высоко убыточными, так что купить страховку квартиры резонно даже только из-за этих рисков. Хотя практически всегда сразу предлагается пакет рисков, в который страховщики включают также и такие опасности, как:

• Стихийные бедствия;
• Противоправные действия третьих лиц;
• Механические повреждения;
• Взрыв и тд.

Это несомненно очень удобно и практично. В индивидуальных договорах страхования можно расширять список рисков, но это не всеми востребовано, так как и стандартный пакет рисков вполне хорошо укомплектован. Чтобы понять, что именно подразумевается под понятиями «пожар», «залив» и прочими рисками, нужно ознакомиться с правилами страхования, которые у каждого страховщика свои, и особенное внимание обратить на пункты исключений из страхового покрытия. К примеру, не будет покрываться случай умышленного поджога самим страхователем или результат длительного воздействия влажности внутри помещений, когда такое воздействие явилось результатом действия или бездействия самого страхователя, а этим результатом может быть, к примеру, плесень или грибок. Также распространенный случай – проникновение через незакрытые окна дождя или снега. Такой случай страховщик также не станет считать страховым событием, так как с его точки зрения – это халатность по отношению к имуществу, которое выгодоприобретатель обязан держать в сохранности.

Купить полис по страхованию имущества достаточно просто, так как это можно сделать даже онлайн. Сложнее понять, у кого выбрать полис, и какие поставить страховые суммы. Предложений на рынке очень много и имена компаний, лидирующих в данном секторе, заслуживают доверии. Что касается страховых сумм, то тут можно пойти разными путями:

• Застраховать все на полные страховые суммы;
• Определить частичные страховые лимиты исходя из того предположения, что риск наступления некоего тотального события относительно не велик.

Если идти первым способом, то тут больше подходит составление индивидуального договора, так как в готовых коробочных решениях зачастую невысокие страховые лимиты. При частичном же страховании важно убедиться, чтобы указанный метод выплаты возмещения соответствовал интересам страхователя, то есть по первому риску без расчета пропорциональности. Таким образом, страхователь сможет получить реальную компенсацию ущерба в рамках выбранной страховой суммы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх