8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что входит в базис туристической страховки и что можно докупить дополнительно?

03.05.2022

Прежде чем купить онлайн страховку для выезда за границу стоит основательно разобраться в нюансах, так как речь, как ни крути, идет о жизни и здоровье.

Многие считают, что туристическая страховка – это всего лишь необязательные лишние расходы и нужны только для получения визы или выполнения правил страны въезда, но те, кто хотя бы раз побывал в ситуации, связанной со здоровьем за границей и воспользовался своим полисом, с ними не согласятся. Что включено в страховку для выезда, а что можно включить опционно, расскажем далее.

Какое основное назначение мед страховки для выезда?



Основная функциональность медицинского полиса заключается в оказании медицинской помощи в ситуации, когда происходит обострение состояния здоровья по тем причинам, которые прописаны в правилах страхования и условиях страховки в качестве страховых событий. То есть не все случаи страховщик будет считать страховыми, и это правильно. Исключения из страхового покрытия у всех компаний разные, но в основном схожие, к примеру, страховка не сработает, если страховщик усмотрит в действиях страхователя мошенничество. Медицинская помощь будет заключаться в следующих сервисах:

• Предоставление первоначальной консультации;
• Направление в лечебный центр или оказание помощи на дому в зависимости от ситуации;
• Лечение в медицинском учреждении, включая все необходимое;
• Оплата транспортных затрат на лечение;
• Репатриация.

У многих страховщиков также входит экстренная стоматологическая помощь и услуги переводчика. По своему усмотрению страховая компания может наполнить основную программу еще какими-то опциями, тут все зависит от клиентоориентированности. Страховку ВЗР можно расширить либо спецификой туриста, к примеру, включить в покрытие хронические заболевания или занятия экстремальными видами спорта, либо докупив другие виды страхования, например, гражданскую ответственность или несчастный случай. Популярные опции у путешественников – это риски отмены поездки и утраты багажа.

Особенно важна страховка для выезда за рубеж для детей, они довольно часто заражаются респираторными инфекциями, травмируются или получают отравления. Если страховки не будет, то нужно будет искать самостоятельно варианты оказания медицинской помощи, при этом могут потребоваться определенные специалисты, которых может в некоторых странах просто не оказаться в выбранном лечебном учреждении. Со страховкой все становится на порядок проще – не нужно будет суетиться и паниковать, специалисты сразу проконсультируют, как и что делать, и время не будет упущено, что в некоторых случаях является критическим моментом.

Сделать страховку для выезда за границу на самом деле важно каждому туристу, ведь в настоящий момент риски попасть в неприятную ситуацию со здоровьем выше из-за не закончившейся пандемии коронавируса, про которую хоть и стали намного меньше упоминать, но от этого она не перестала быть реальностью.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх