8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Сколько стоит страховка двухкомнатной квартиры?

03.05.2022

О том, чтобы застраховать квартиру, задумывается все больше граждан, и это уже происходит даже не в рамках ипотечных кредитов, а добровольно.

Процессу популяризации имущественного страхования способствуют, прежде всего, цены в данном сегменте и опыт, полученный страхователями при других видах страхования, в основном, конечно же, в автостраховании, то есть со временем граждане просто научились пользоваться страховками и разобрались в механизмах урегулирования ущерба. На какую величину страховой премии стоит рассчитывать при подборе страховки, к примеру, «двушки», объясним далее.

Страховка квартира: из чего будет складываться цена?



Если не касаться ипотечного страхования, то вопрос цены будет формироваться несколькими разными способами. Дело в том, что способов купить страховку квартиры несколько:

1. Заключить индивидуальный договор с заполнением вопросника, осмотром объекта или предоставлением фото и видео материалов, по которым страховщик рассчитает стоимость полиса;
2. Оформить готовый коробочный продукт, где нужно просто обозначить объекты страхования и выбрать к ним страховые суммы – страхования премия станет ясна сразу после этого.

Чем больше набор объектов страхования и выше страховые суммы, тем дороже будет страховка. И, безусловно, все будет зависеть от политики страховой компании в данном виде страхования, подчиняющееся, в том числе, и уровню убыточности. При индивидуальной котировке на тариф могут влиять различные факторы:

• Уровень защищенности объекта (если квартира охраняется, идет понижающий коэффициент)
• Расположение на первых – последних этажах (разнообразные риски выше: проникновение, залив с крыши и тп.) и др.

Сказать с абсолютной точностью, во сколько обойдется страховка невозможно, но вполне возможно дать вилку, на которую можно ориентироваться. Примерно нужно рассчитывать на сумму от 0,1% до нескольких процентов от общей страховой суммы. К примеру, застраховать небольшую двухкомнатную квартиру, а именно:

Конструктивные элементы на 7 000 000 рублей, Внутреннюю отделку на 450 000 рублей, Инженерное оборудование на 450 000 рублей и Движимое имущество на 150 000 рублей в компании Тинькофф Страхование обошлось в 11 163 рубля.

Если говорить о том, насколько полезно страхование имущества, то стоит упомянуть о том, что в квартирах самые частые неприятности – это заливы и пожары, и они наносят ощутимый вред даже в тех случаях, если все удается остановить в самом начале. Что уж говорить о тех случаях, когда авария водопроводных систем не могла быть замечена своевременно, или пожару удалось распространиться на серьезную территорию…Так что прекрасными возможностями переложить риски на страховую компанию точно стоит воспользоваться, тем более что это вполне доступный и демократичный вид страхования. Если требуется помощь в подборе полиса имущественного страхования, обращайтесь к нашим специалистам – они профессионально помогут быстро выбрать самый интересный вариант.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх