8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как теперь будут производиться ремонты по каско?

28.04.2022

Калькулятор каско является прекрасным помощником при подборе страховки, хотя за последний период результаты расчета каско могут и шокировать, ведь машины подорожали в разы, а за ними и стоимость полиса каско.

Но не только это меняется, происходят важные перестроения в связи с текущей ситуацией и в некоторых механизмах, к примеру, в подходе к ремонту. Что предлагают страховщики каско по данной теме, расскажем далее.

Какой ремонт можно будет получить по полису каско?



Страховщики переходят на схему работы по ремонту каско с замены деталей на их ремонт. Первопроходцами становятся такие известные компании, как:

• Ингосстрах;
• РЕСО-Гарантия.

Ремонт поврежденных комплектующих не будет обязательным, отказавшиеся страхователи смогут получить две альтернативы:

• Получение денежной компенсации;
• Ожидание поступления запчастей.

Страховщики говорят о том, что ранее ремонт деталей был просто в большинстве своем нецелесообразен, в то время, как сейчас в связи с ситуацией с поставками комплектующих наоборот представляется весьма правильным решением. Безусловно, нужно дожидаться стабилизации положения и на автомобильном рынке, и на страховом, а до тех пор мы будем наблюдать различные изменения в попытках подстроиться под обстоятельства.

На ситуацию в каско влияет очень много факторов, к примеру, дефицит машин и комплектующих, их высокая стоимость делают обстановку с угонами очень напряженной, и в ход пойдут практически все машины, так как все будет пользоваться спросом пока положение вещей не изменится в связи с замещением или чем-то еще. Таким образом, интерес к каско от угона также вырос, и даже те, кто не может позволить себе полное каско, выбирают варианты с усеченным покрытием: от тотального ущерба и угона, что обходится намного дешевле.

Защитить свою машину важно именно в настоящем моменте, и страховка каско – лучший финансовый инструмент для этого. Деньги редко имеют свойство появляться в тот самый момент, когда случается неприятность с машиной, поэтому лучше на везение не рассчитывать, а положиться на страховку – так надежнее.

Сделать подбор каско не просто в самостоятельном режиме, однако это очень просто и комфортно вместе со специалистами, например, из нашей компании. Не стоит забывать, что страховщики обязаны учитывать меняющуюся реальность, чтобы не растерять свой клиентский портфель, а это значит, что всегда останутся механизмы получения скидок или варианты снизить стоимость полиса каско. К примеру, традиционная франшиза очень популярна среди опытных автомобилистов.

Расчет стоимости каско можно произвести и с учетом опции «Рассрочка», но нужно быть готовым к нескольким моментам:

• Это может немного поднять тариф;
• При наступлении страхового случая нужно будет произвести доплату остатка страховой премии.

Однако сама по себе рассрочка платежей – отличное решение для распределения финансовой нагрузки во времени.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх