8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страхование квартиры: что покажет калькулятор?

26.04.2022

Страхование имущества физических лиц в основном мотивировано ипотечными займами, но постепенно доля тех, кто хочет застраховать квартиру в добровольном режиме, увеличивается.

Этому способствует и тот важный факт, что цены на данный вид страхования очень лояльные и доступные, а ведь в основном страховки выбирают, что называется, «рублем», и только затем по стальным критериям. Есть ли универсальный калькулятор по страхованию квартиры, и как посчитать стоимость полиса, обсудим далее.

Сколько стоит страхование квартиры от пожара и затопления?



Общего калькулятора по страхованию имущества не представлено, есть лишь отдельные предложения от агрегаторов и маркет плейсов. Стоит отметить тот факт, что имущественное страхование доступно в двух формах:

• Готовые коробочные продукты;
• Индивидуальный договор страхования имущества.

Каждый из вариантов рассчитывается по-разному:

• В коробочных продуктах можно просто обозначить страховые объекты и суммы и сразу получить страховую премию – то есть стоимость полиса.
• При индивидуальном страховании расчет производится либо по калькулятору, либо по котировке от соответствующего специалиста.

Индивидуальный договор требует особенного подхода с заполнением соответствующих документов в виде опросников и с предоставлением фото или с очным/заочным проведением осмотра имущества, коробочные же полисы оформляются максимально просто и быстро. Цены у всех страховщиков разные из-за разного опыта убыточности в данном виде страхования, поэтому не стоит удивляться, если полис покажется дешевым, а в другой компании дорогим, главное, что это создает отличные условия для страхователя выбирать оптимальное решение для себя.

Стоимость страхования зависит от многих факторов, но если обобщить, то в среднем можно застраховать имущество (не по ипотеке) от 0,5% до нескольких процентов от страховой суммы. Готовые имущественные полисы рассчитаны больше на масс маркет, в то время, как персональные договоры лучше подходят тем, у кого высокие страховые суммы и предполагается страхование какого-то ценного имущества. Тем, кто хочет просто подстраховаться на всякий не тотальный случай, вполне подойдут и коробочные полисы.

При оформлении готового продукта стоит обратить внимание в правилах страхования на список исключений из страхового покрытия, они, конечно же, будут присутствовать и в индивидуальном договоре, но в коробочном варианте их может быть больше.

Застраховать свое имущество, будь то квартира или загородный дом, весьма важно особенно в текущий момент, когда финансовое положение может пошатнуться, и без полиса восстановить повреждения может и не получиться самостоятельно. Подобрать страховку можно как самостоятельно на сайтах страховых компаний, агрегаторов, либо лучше всего оставить заявку на подбор - это будет проще и эффективнее. Тем более, что профессионалы могут подсказать спецпредложения или варианты со скидками.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх