8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Где и как купить медицинскую страховку для выезда?

08.02.2022

Купить туристическую страховку становится уже больше необходимостью, нежели добровольным желанием, ведь риски, связанные с поездками еще больше усилились с развитием новой коронавирусной инфекции, которая пока не отступает, и в опасности находятся даже те, кто сделали прививки.

Медицинский полис надежно защищает путешественников, но для того чтобы его грамотно приобрести, нужно знать кое-какие моменты. На что обратить внимание при покупке страховки ВЗР, расскажем далее.

Мед страховка для выезда: какой страховой лимит взять?



Туристическая страховка предназначена для помощи путешественнику в связи с обострениями здоровья при определенных обстоятельствах. Наполнение страховки может варьироваться, но в основном ее состав базируется на оказании комплекса медицинской помощи с оплатой не только медикаментов, но и с компенсацией транспортных расходов. Отдельным пунктом идет репатриация, так как, к сожалению, такое тоже происходит и требует внимания и финансирования. Сумма страхового лимита может быть затребована страной въезда, а если таковых требований нет, то лучше всего в нынешней столь опасной ситуации выбрать максимально возможную страховую сумму.

Медицинские услуги за рубежом являются дорогостоящими, и вряд ли кто-то имеет на непредвиденный случай нужную сумму без создания трудностей для собственных финансов, поэтому страховка окажется как никогда кстати.

Тем, кто в поездке планирует хоть какие-то мало-мальские активности, к примеру, купание в бассейне, при оформлении полиса стоит проставить галочку в соответствующей графе, так как страховщики по-разному тарифицируют туристов, которые активно проводят время. Ознакомиться с тем, что именно страховая компания подразумевает под активным отдыхом, нужно в правилах страхования. Если такую особенность поездки не зафиксировать, то не будут покрываться травмы, полученные при активном отдыхе, а только бытовые, к примеру, трезвый турист поскользнулся на лестнице и сломал ногу. Кстати, травмы, полученные в состоянии любого опьянения, как правило, являются исключениями из страхового покрытия, однако есть и такие страховые компании, которые все-таки включают данный риск в полис!

Купить страховку для визы и поездки можно повсеместно:

• При бронировании тура;
• На сайте и в офисе страховщика;
• На маркетплейсах, агрегаторах и тд.

Главное, чтобы источник покупки был проверенный, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Оформить страховку для выезда можно как в простом виде, так и в расширенном. То есть дополнить полис страхованием от несчастного случая, гражданской ответственности и тд. Можно даже защититься от не вылета и утраты багажа. Полис оформляется не только для взрослых, но и для детей, а они, как известно, попадают в неприятности со здоровьем чаще взрослых, особенно из-за инфекционных заболеваний.

Универсальный совет – сохранить контактные данные страховщика и алгоритм действий в легко доступном месте (к примеру, на смартфоне) на случай, если это понадобится, чтобы не терять время в опасной ситуации.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх