8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выручает страховка недвижимости?

08.02.2022

Основным драйвером на отечественном рынке имущественного страхования пока остается ипотека, когда заемщики вынуждены оформлять страховку для получения более выгодных условий по кредитованию, однако и развитие самого страхования, и цифровизация постепенно делают свое дело, привлекая все больше пользователей.

Постепенно приходит осознание, что традиционная вера в «авось» не оправдана, а аргумент, что на полис нет денег, также несостоятелен, ведь их не появится и при наступлении опасного события с имуществом. В то время как полис, если он есть, сработает и возьмет на себя покрытие ущерба в том объеме, который выбран при страховании. От каких рисков защитит страховка квартиры или дома, разберемся далее.

Какие риски страховщики называют наиболее частыми при страховании имущества?



В ТОПе двух самых часто происходящих событий с имуществом оказались:

• Залив;
• Пожар.

Именно они не только чаще всего случаются, но и наносят наибольший ущерб, ведь страдает отделка помещения, а также движимое имущество и инженерные системы, конструктив. Очень часто пожары возникают вследствие неисправности электропроводки, а заливы являются следствием аварий трубопроводных систем при сезонных работах с водоснабжением из—за скачков давления в трубах. Так что эти риски могут коснуться буквально каждого, не говоря уже о таком неприятном явлении, как противоправные действия третьих лиц.

Важно отметить, что в настоящий момент полис добровольного страхования имущества весьма доступен в плане стоимости и сервиса, а это очень важно: для покупки страховки нет необходимости куда-то ходить, все можно приобрести онлайн по доступной цене. При этом невысокая страховая премия не говорит о плохом качестве продукта, страховые лимиты, условия страхования и выплаты компенсации и набор рисков весьма привлекательны.

Стоимость страховки квартиры или дома определяется либо индивидуально, либо автоматически при приобретении готового варианта, что весьма удобно. Даже если человек совсем не разбирается в данном виде страхования, он интуитивно сможет выбрать подходящий ему вариант из предложенных и быстро получить страховую защиту. Но в любом случае рекомендуется обязательно вникнуть в вопрос и прочитать правила страхования, откуда берутся все определения, понятия и исключения.

Как правило, в полис будет входить сразу полный комплект рисков, и это очень удобно для страхователя. При оформлении коробочного продукта следует обратить внимание на то, что именно входит в понятие «Движимое имущество», если оно подлежит страхованию. Дело в том, что могут быть исключения в виде особо ценного имущества, к примеру, ювелирных или меховых изделий. Также надо внимательно прочитать, как именно страховая компания понимает термин «Внутренняя отделка», к примеру, входит ли в нее остекление или это относится к конструктиву. Страхование жилья – важный вопрос, который заслуживает углубленного изучения, так как в будущем заблаговременно купленный полис спасает от больших неприятностей.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх