8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Из чего состоит страховка для выезда за рубеж?

01.02.2022

Путешествие остается по-прежнему одним из наиболее предпочитаемых видов отдыха и даже пандемийные ограничения и трудности не могут сдержать порывы посетить другие страны.

Ослабить или вообще свести на нет риски, связанные в поездках со здоровьем и тратами на лечение поможет мед страховка для выезда, которую раньше по большому счету туристы покупали из формальных соображений, однако сейчас приоритеты сильно сместились. Что входит в комплект страховки для туристов и чем его можно дополнить, обсудим далее.

Как сделать страховку для выезда за границу?



Для того чтобы правильно приобрести страховку ВЗР, нужно понимать, из чего состоит ее базис и какие дополнительные возможности предоставляет полис. Итак, в медицинский полис будут входить следующие основные опции:

• Медицинская помощь туристу при обострении состояния здоровья при перечисленных в условиях и правилах страхования случаях;
• Возмещение транспортных затрат, которые будут необходимы для получения лечения;
• Репатриация и некоторые другие на усмотрение страховой компании.

Под медицинской помощью понимаются такие услуги, как первичная консультационная помощь и направление на лечение (либо в стационар, либо на дому), диагностика, непосредственно само лечение со всеми нужными медикаментами и оборудованием. Как известно, стоимость медицинских услуг за границей высока по сравнению с отечественной медициной, и неприятность со здоровьем может стоить приличную сумму. В случае если есть мед страховка для выезда за границу, расходы покроет страховщик.

Риски, связанные со здоровьем в поездке, вполне объяснимы, ведь человек меняет привычную обстановку на что-то новое, что повышает шансы попасть в неприятную ситуацию, к примеру, получить травму или «поймать» инфекцию. Однако важно помнить, что страховщик будет покрывать далеко не все случаи, и не все инфекции и травмы будут считаться страховыми событиями. К примеру, если это специально не оговорено условиями страховки, не будут покрываться травмы, полученные в алкогольном или ином опьянении. Также частым исключением являются обострения хронических болезней, но вот как раз это можно докупить, если это важно для путешественника.

Полис можно расширить для тех, кто планирует заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, практиковать различные активности, к которым, кстати, может даже относиться плавание в бассейне, так что изучение правил страхования и условий договора – обязательная часть страхования. При оформлении расширенной страховки для выезда за границу нужно просто сообщить страховщику особенности поездки или самостоятельно проставить соответствующие галочки в нужных местах.

Купить медицинскую страховку для выезда за границу можно также и с дополнительными видами страхования, такими, как:

• Страхование гражданской ответственности;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование риска отмены поездки;
• Страхование багажа и тд.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх