8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему стоит застраховать квартиру?

28.12.2021

Застраховать имущество стремится далеко не каждый его владелец, а если это и происходит, то в основном по причинам ипотечных кредитов, когда банки стимулируют своих заемщиков страховаться.

Однако есть абсолютно все предпосылки для расширения рынка имущественного страхования. Какие основные преимущества дает покупка полиса страхования квартиры или дома и сколько это ориентировочно стоит, обсудим далее.

Насколько доступна стоимость страхования квартиры?



Не секрет, что основным параметром при выборе страховки до сих пор остается цена вопроса. И в пандемийное время ситуация еще больше обострилась из-за ухудшения финансовой стабильности граждан, поэтому сместились приоритеты покупок на только самые необходимые вещи. Однако с другой стороны ясно, что если финансы отсутствуют, то и при наступлении неприятностей с имуществом они ниоткуда не возьмутся, а опасностей, которые могут произойти с квартирой или домом, предостаточно. При этом стоимость полиса по страхованию имущества вполне доступная: ориентироваться можно на страховую премию от 0,1% до нескольких процентов от страхового лимита. Точно указать стоимость полиса невозможно, потому что все индивидуально и будет зависеть от различных факторов:

• Объектов страхования;
• Страховых сумм;
• Индивидуальных особенностей расположения и условий обеспечения сохранности (при заключении классического договора);
• Спецпредложений страховщиков и тд.

Для примера приведем стоимость полиса в компании Тинькофф Страхование: при страховании конструктивных элементов на сумму 7 000 000 рублей, внутренней отделки и инженерного оборудования на сумму 900 000 рублей, движимого имущества на сумму 150 000 рублей, полис обойдется в 11 163 рубля (без применения франшизы). То есть при общей страховой сумме в 8 050 000 рублей страховая премия составит 0,14%.

При этом будет застрахован пакет рисков:

• Пожар, взрыв, удар молнии;
• Залив;
• Противоправные действия злоумышленников;
• Механические повреждения;
• Стихийные бедствия.

То есть при доступной стоимости страхования предлагается хорошее страховое покрытие с методом возмещения по первому риску, то есть в пределах выбранных страховых лимитов с компенсацией реальной стоимости ущерба.
Чаще всего в квартирах происходят страховые случаи, связанные с рисками «Пожар» и «Залив», что наносит иной раз существенный ущерб, который при наличии страховки возьмет на себя страховая компания. Если же не застраховаться, то придется рассчитывать только на свои собственные ресурсы.

Страховку недвижимости подобрать непросто – на рынке много хороших предложений, но несомненно одно: это чрезвычайно полезная финансовая опция по приемлемой цене, позволяющая защитить имущество. При этом процесс приобретения полиса и урегулирования становится все боле удобным, поскольку все переходит в дистанционный формат, что более комфортно и безопасно, нежели оффлайн формат.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх