8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

От чего защитит мед страховка для выезда?

21.12.2021

Страховка для выезда за границу становится неотъемлемой частью путешествий в связи с развитием пандемии, и даже страны, ранее не имевшие требованием наличие такого полиса при пересечении границы, теперь стали требовательнее.

Медицинское страхование – крайне полезная вещь, поскольку мало у кого в свободном обращении имеется солидная сумма на непредвиденные медицинские расходы, а цены на лечение за границей весьма чувствительные. Что именно может включаться в туристическую страховку, обсудим далее.

Основное наполнение мед страховки для выезда



Медицинская страховка призвана помочь туристу в получении организованной страховщиком мед помощи и компенсации медико-транспортных расходов. Можно подумать, что и без этого вполне можно обойтись – самостоятельно обратиться к врачу, но здесь есть несколько существенных моментов:

• Во-первых, можно упустить драгоценное время на поиски соответствующего медицинского учреждения или специалиста;
• Во-вторых, все затраты придется оплачивать самостоятельно, и таких средств может не хватить.

Наличие же медицинской страховки существенно все упрощает: при наступлении страхового события нужно просто обратиться к страховщику и получить дальнейшие указания, консультацию и лечение.

В перечень опций базиса мед страховки для выезда за границу помимо оказания медицинской помощи и возмещения транспортных расходов входит еще следующее:

• Госпитализация;
• Вызов врача;
• Экстренная стоматологическая помощь;
• Репатриация и некоторые другие по усмотрению страховщика.

Также можно сделать полис еще более функциональным, если добавить в него такие опции, как:

• Совместное пребывание в стационаре с ребенком одного из родителей;
• Возврат на родину несовершеннолетних детей;
• Проживание на период карантина и тд.

У каждого страховщика может быть своя программа и набор дополнительных сервисов.
Страховка ВЗР предназначена для экстренных случаев, не для профилактического или какого-то эстетического применения. Перед оформлением полиса лучше всего ознакомиться не только с заявленными условиями страхования, но и почитать правила с их определениями и списком исключений.

Очень важно позаботиться о наличии мед страховки для детей, потому что они очень часто в поездках инфицируются различными заболеваниями, к примеру, ротавирусом. Что касается того самого коронавируса, то нужно опять же внимательно посмотреть, как страховщик прописал страховое покрытие: если нет такого исключения, то значит, все в порядке. Многие страховые специально выделяют этот момент сразу, привлекая внимание туристов.

Для тех, кому важно, чтобы в туристическую медицинскую страховку входили и хронические заболевания, скорее всего, придется докупить такую возможность за дополнительные деньги, так как это является исключением.
Также дополнительно можно застраховаться от несчастного случая, застраховать свою гражданскую ответственность или утрату багажа – все это сделает полис еще более надежной защитой.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх