8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Бывает ли поминутное каско?

02.09.2021

Когда автомобилист делает расчет страховки каско, он видит множество различных вариантов от полного каско до разнообразных его модификаций.

В борьбе за клиентский портфель страховщики каско проявляют изобретательность, которая иной раз просто поражает. Можно ли купить каско с оплатой поминутно, расскажем далее.

Как страховые компании каско удивляют своих клиентов?



Все уже давно привыкли к тому, что страховка каско может быть весьма необычной. К примеру, с недавнего времени в ходу полис с покрытием от виновника ДТП с отсутствующим полисом ОСАГО. Лимит в таком продукте будет ограничен 400 000 рублями по аналогии с лимитом в автогражданке. Но страховщики решили не останавливаться на достигнутом и стали предлагать и вовсе удивительный продукт: поминутное каско. Нельзя сказать, что данное явление массовое – всего несколько компаний отважились на такой шаг, и то через некоторое время предложение осталось только в единичном экземпляре. Что же представляет собой такая страховая защита?

Как следует из названия, страховка работает именно поминутно после активации, то есть может включаться и выключаться по воле страхователя в момент необходимости. Покрытие по продукту предоставляется по рискам:

• Хищение;
• Повреждение в движении.

Для чего так сделано? Основная мысль в том, что на таком полисе можно сэкономить солидную сумму – 20 - 50%, но, как всегда, есть несколько нюансов.

1. Во-первых, если страховка отключена – она не работает, что логично.
2. Во-вторых, по риску повреждения выделяются только 5 000 минут, а это всего 3,5 дня.

Для того чтобы пользоваться такой поминутной страховкой необходимо установить приложение страховщика, но стоит помнить о том, что телефон может попасть в руки злоумышленников и тогда – это проблемы страхователя.
Для покупки такого полиса сначала придется заплатить за полис с тарифом «Хищение» в бумажном варианте, а также оплатить минуты по риску «Повреждения». Если после того, как оплаченные минуты закончатся, их можно докупать. Стоимость минут также варьируется от стиля вождения, который мониторится через различные датчики:

• GPS;
• Акселерометр;
• Гироскоп.

Насколько удобен такой полис каско онлайн, сказать довольно сложно, ведь все время нужно помнить о том, что страховку нужно то включить, то выключить. Если поездок у автомобилиста много, то особенно и не сэкономишь, так что скорее это подходит больше тем, кто ездит периодически, к примеру, по выходным. И из-за того, что до конца неясно, как именно будут тарифицироваться эти самые минуты, многие остерегаются покупать такой продукт.

Вообще вариантов сэкономить на покупке полиса каско можно и другими методами. К одному из самых распространенных относится франшиза, но она подойдет не всем, а только опытным автомобилистам, хотя соблазн использовать франшизу очень велик, так как она может снизить стоимость каско вдвое. Лучше всего доверить подбор каско профессионалам – нашим специалистам.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх