8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

С какими сложностями встречаются молодые водители при попытках купить ОСАГО?

09.08.2021

В настоящий момент можно приобрести как электронный полис ОСАГО, так и его бумажный вариант, однако страхователи часто сталкиваются с неразрешимыми проблемами.

Особенно сильно испытывают дискомфорт водители новички и таксисты. В чем именно заключаются сложности, и почему не помогает даже гарантированный канал продажи, разберемся далее.

Всем ли доступно электронное ОСАГО?



Множество жалоб поступает на так называемую «временную нетрудоспособность» систем страховщиков, когда любые попытки оформить ОСАГО (калькулятор доступен на нашем веб ресурсе) заканчиваются фиаско. Многие водители новички жалуются, что сталкиваются сразу с целым комплексом проблем:

• Сбои в системе при попытке купить ОСАГО;
• Очень сложный алгоритм приобретения.

Появилась даже определенная тенденция, когда страховые агенты стали монетизироваться конкретно на проблемных водителях, которые не в состоянии самостоятельно купить электронное ОСАГО.

Не стоит забывать еще и о том, что каждый страховщик получил возможность индивидуально тарифицировать страхователей, и для водителя новичка расчет ОСАГО может превратиться просто в шок, когда цена ОСАГО стремится только ввысь (к примеру, 20 000 рублей за полис и более). В борьбе за самых «лакомых» клиентов, а это безубыточные опытные водители, страховщики тарифицируют новичков по максимально возможным планкам, при этом накладываются все эти неприятные технические искусственно создаваемые препятствия, что не может не вызывать вопросы: а куда же смотрит регулятор?

Проблема с приобретением ОСАГО не нова, и ей уже много лет, однако воз и ныне там. Реформирование автогражданки идет очень бурными темпами, но проблемы с АИС все также являются головной болью многих автомобилистов, и это даже не смотря на систему Е-гарант, которая собственно и призвана обеспечить граждан полисами при невозможности купить их на сайтах страховщиков. Но и тут не обходится без неприятных сюрпризов, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы пользователей на сбои в работе.

Вечно такая ситуация сохраняться не может, и в итоге все придет в норму, но для этого нужна планомерная работа регулирующих данную сферу органов. В целом же тенденция приобретать цифровые полисы сохраняется и становится все более лидирующей. Это удобно, безопасно, энергозатратно – если все исправно работает.

Калькулятор ОСАГО онлайн позволяет выбрать страховщика на основании их ценовой политики, ведь результат расчетов виден сразу в разрезе стоимости полиса. Она теперь у каждого страховщика может получаться разной с учетом индивидуальных коэффициентов. В основе своей новая система расчета ОСАГО онлайн призвана формировать более справедливые тарифы за счет большей детализации, учитывающей малейшие особенности. Приниматься во внимание может даже цвет автомобиля, ведь статистика страховщиков свидетельствует о том, что и даже это имеет значение при аварийности.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх