8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выбрать медицинскую страховку для выезда за границу?

03.08.2021

Роль мед страховки для выезда в настоящий момент стала очень важной по всем известным причинам: коронавирус продолжает негативно воздействовать, причиняя массу неприятностей, да и прочих случайностей в поездках никто не отменял.

Туристическая страховка стала неотъемлемой частью путешествий, и даже те, кто раньше воспринимал ее как нечто формальное, сейчас стали относится к вопросу серьезнее. Почему так важно купить страховку для выезда, расскажем далее.

Мед страховка для выезда за границу: особенности страхования



Многие уже не однократно приобретали данный полис, и немало туристов воспользовалось мед помощью за границей. Есть некоторые моменты, которые следует учесть при выборе продукта. В первую очередь стоит задуматься о размере страхового возмещения, ведь даже те страны, которые ранее не имели требований к въезду, в настоящее время ввели таковые, поэтому перед поездкой стоит изучить, какой именно лимит страховой суммы требуется. В любом случае максимальный лимит в приоритете, и вот по каким причинам:

• Стоимость лечения за рубежом гораздо выше, чем в России и любой даже самый простой случай может обернуться серьезными финансовыми тратами, на которые турист не рассчитывал.
• Течение коронавируса непредсказуемо: это может быть и бессимптомный вариант, и вариант с использованием дорогостоящего оборудования.

Выбирать туристическую страховку онлайн стоит на основании либо собственного опыта, либо полагаясь на представление о работе компаний в соответствующей стране по отзывам, однако стоит помнить, что люди склонны публиковать больше негативных сообщений, такова уж психология. В свою очередь они помогают понять конкретные ситуация, в которые попадали путешественники, и с чем именно им пришлось столкнуться. К примеру, это касается путешествий с детьми - в некоторых азиатских странах может не оказаться нужных специалистов в мед учреждениях, о чем подробно сообщают те, кто уже имел опыт обращения по случаям.

Тем, кто планирует активный отдых, при выборе страховки ВЗР нужно указать это для правильной тарификации. Страховщик сделает небольшую надбавку, зато будут покрываться травмы, полученные в результате активностей, к которым может относиться даже банальное купание в бассейне. Определение активного отдыха есть в правилах страхования, которые обязательны к изучению, так как полис – это договор между страховщиком и страхователем со всеми вытекающими из этого последствиями. У каждой из сторон есть свои обязанности и права, которые следует соблюдать.

В стандартную дешевую страховку для выезда за границу обычно не входят хронические заболевания, однако при необходимости эту опцию можно докупить. Также многие страховщики готовы предоставить и иные дополнительные виды страхования:

• Защиту от невыезда (читать условия обязательно);
• Страхование от утраты багажа;
• Страхование от несчастного случая
• Страхование гражданской ответственности.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх