8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как не получить отказ по каско?

26.07.2021

Страхование автомобиля каско требует большого внимания при заключении договора, поскольку, как и в любом виде страхования, существует масса ограничений и исключений из страхового покрытия.

Множество из них у страховщиков схожие, и среди них можно выделить несколько самых часто случающихся. Какие типичные ошибки совершают страхователи каско, расскажем далее.

Почему страховщики каско отказывают в выплатах?



Прежде чем купить каско, стоит проштудировать:

• Правила страхования;
• Условия страхового договора.

Именно там описываются все ситуации, при которых страховщик вправе отказать в возмещении. Лидерами причин отказов могут быть такие моменты:

• Нарушение сроков обращения по страховому случаю;
• Не полностью собранный пакет документов;
• Нахождение в состоянии опьянения;
• Оставление места аварии;
• Случай не является страховым (к примеру, повреждение остекления незначительным царапинами).

Также страховщик не станет производить выплату, если усмотрит в действиях клиента мошеннические намерения. К примеру, многие водители, чтоб два раза не вставать, предпочитают несколько повреждений, полученных в разное время, представить как один страховой случай. Но для страховщика это является разными кейсами, по каждому из которых должно быть отдельное урегулирование, поэтому увидев такую попытку, в компенсации будет отказано. Причем для страховщика не составит особого труда вскрыть обман – экспертиза покажет, что повреждения не соответствуют ситуации, так что надеяться на то, что можно «проскочить» не стоит.

Каждая страховка каско является индивидуальной со своими условиями, к примеру, могут выдвигаться требования к ночному хранению машины, и если произойдет угон, а требования не будут соблюдены, страховщик вправе отказать.

Неопытным водителям нужно изучить вопрос использования франшизы, поскольку это часто применяется для получения солидной скидки по полису каско. Но экономия на покупке может потом негативно сказаться на эксплуатации договора, ведь водители-новички попадают в аварии намного чаще опытных автомобилистов, и эти повреждения в основной своей массе вписываются в лимит выбранной франшизы или незначительно превышают ее. Лучше прибегнуть к рассрочке оплаты по договору, удобно распределив взносы по страховому периоду. Так можно будет купить полное каско без урезания его условий, и финансовое бремя не окажется столько тяжелым.

Подбор каско – непростая задача. Помочь в данном вопросе могут профессионалы, нужно просто оставить заявку. На рынке множество предложений разной модификации и большой ценовой разброс, поэтому если нет времени и желания самостоятельно искать полис с калькулятором каско, то специалисты нашей компании с радостью помогут сделать хороший выбор.

Интересный лайфхак – комплексное страхование, при котором можно получить ощутимую скидку (до 20%) на сопутствующие полисы, к примеру, страхование квартиры или дачи.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх