8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как страховщики каско мониторят запросы рынка?

07.06.2021

Для того чтобы рассчитать стоимость каско можно воспользоваться калькулятором каско по всем страховым онлайн, что очень удобно, однако страховых программ на рынке так много, что самостоятельно достаточно трудно разобраться в выборе.

Ситуация в спросе в страховании не всегда является стабильной особенно в условиях так быстро меняющегося мира под влиянием пандемии коронавируса. Какие новые инициативы исходят от страховщиков каско для удовлетворения потребностей рынка, расскажем далее.

Разнообразие продуктов в страховании автомобиля каско



Добровольная автомобильная страховка может быть представлена в различных вариантах, к примеру, таких, как:

• Полное каско;
• Мини каско;
• Каско только от угона и тотала и прочих.

Дело в том, что авто каско в полноценном виде - очень дорогой вид страхования, поэтому должны быть варианты с урезанными возможностями, но более доступные по карману. Поэтому страховщики разрабатывают различные варианты в зависимости от ситуации.

Приведем несколько примеров. Когда ситуация с обязательной автостраховкой ухудшилась в связи с резкой потерей доходов у населения из-за ограничений в разгар пандемии, сразу несколько страховых компаний приняли решение о создании нового продукта: полис каско от виновника ДТП без обязательного полиса автогражданки с лимитом в 400 000 рублей. Это говорит о том, что количество водителей без ОСАГО стало зашкаливать до такой степени, что оказалось целесообразным выводить на рынок именно такой полис автострахования каско. Он очень доступен по цене и пользуется популярностью.

Другую разновидность каско выпустила компания Ингосстрах. Как правило, колеса являются исключением из покрытия при оформлении страховки каско, а страдают от происшествий они очень часто. В продукт «Страхование шин и дисков» входят следующие риски:

• Ущерб;
• Утрата (хищение).

Речь идет о новых единицах шин и дисков, а защита предоставляется в период срока действия страхового полиса. Ущерб может быть получен из-за прокола шины или получения повреждения на диске (к примеру, царапины). Вариант получения страховой компенсации также можно выбрать:

• Натуральный ремонт;
• Денежное возмещение.

Страховщик полагает, что и этот продукт будет востребован, так как из-за происшествий с колесами автомобилист часто попадает на значительные финансовые траты, а так будет возможность обезопасить свою машину от неприятностей.

Подбор каско – непростое мероприятие, однако даже самый урезанный страховой продукт лучше полного отсутствия полиса. Понятно, что от всего защититься невозможно, однако от самых распространенных кейсов все-таки спасение есть. Рассчитать страховку каско онлайн можно практически на любые потребности и кошелек, и эффект от использования современных средств финансовой защиты не заставит себя ждать. Стоимость каско на новый автомобиль может быть дороже, чем на машину с пробегом.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх