8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что представляет собой расширенная страховка для выезда за границу?

01.06.2021

Туристическая медицинская страховка, как и всякий договор страхования, может быть разной, как с минимальным набором опций, так и расширенная.

Какую именно купить медицинскую страховку для выезда за границу каждый решает самостоятельно или исходя из требований страны въезда. Что именно может расширять возможности медицинского полиса для поездок за рубеж, обсудим далее.

Базис и дополнительные возможности международной страховки для выезда за границу



В основе страховки ВЗР в первую очередь лежит оказание помощи туристу при осложнениях состояния здоровья, не связанных с хроническими состояниями или какими-либо обстоятельствами, связанными с улучшением своего положения в связи с косметическими или эстетическими соображениями. Иными словами – это внезапное ухудшение здоровья из-за таких событий, как, к примеру:

• Инфекционное заболевание;
• Отравление;
• Получение травмы;
• Обморожение и прочее.

Причем каждый случай также досконально детализируется, к примеру, не все инфекционные заболевания будут входить в страховое покрытие – ЗППП точно будут являться исключениями. Так же как и не все травмы – если страховщик обнаружит, что турист, например, в момент получения травмы был пьян или управлял ТС без права на его управление, то в компенсации будет отказано. Все ограничения и исключения описываются в правилах страхования, а также в условиях к полису, так что ознакомиться с ними не только желательно, а буквально обязательно.

Чем же можно расширить медицинскую страховку для туристов?



В первую очередь не стоит ограничиваться минимальным страховым лимитом, а напротив – взять самый высокий, так как мы проходим трудный этап пандемии коронавируса, который так осложняет все жизнь, и те, кто новым вирусом еще не переболел или не был вакцинирован, имеют все шансы столкнуться с данным заболеванием в поездке. А последствия могут быть вполне серьезные, в том числе, и в финансовом плане, так что лучше обеспечить себе защиту в виде мед страховки для выезда за границу с расширенным страховым лимитом.
Полис может быть скорректирован на тех, кто планирует активный отпуск, а также различные спортивные активности или даже соревнования. Страховщик применит повышающий тариф коэффициент, так как риск получить травму у таких туристов выше, поэтому и полис для них дороже.

Дополнительно могут быть застрахованы такие моменты, как:

• Риск отмены поездки;
• Риск утраты багажа;
• Гражданская ответственность;
• Страхование от несчастного случая.

Кроме того, некоторые страховщики предлагают расширенное покрытие для тех, кто хочет включить, к примеру, хронические заболевания или могут предложить программу с покрытием травм, полученных в состоянии опьянения и тд. Также можно дополнять базовую программу опциями «Стоматология», однако обязательно стоит помнить, что вся помощь будет связана только с острыми состояниями, например, такими, как зубная боль.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх