8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоит ли покупать медицинскую страховку для выезда за границу, если она не нужна для визы?

27.04.2021

Страны открываются и закрываются, пандемия коронавируса продолжает продуцировать все новые и новые волны, но заставить путешественников навсегда забыть о туризме и поездках все равно невозможно.

Ситуация действительно довольно непростая, хотя сильно облегчить задачу может наличие туристической страховки, хотя многие считают ее лишней нагрузкой на бюджет. Так ли это, обсудим в статье.

Медицинская страховка для визы или для себя?



У многих стран есть требование иметь мед страховку для выезда для получения визы, и это весьма неспроста. Это гарантия того, что оказанные медицинские услуги по большому счету будут оплачены, так без страховки есть большой риск, что самостоятельно турист не сможет осилить высокие цены на лечение. Да, большую часть туристов неприятности минуют, но те, кто все-таки вынужден использовать медицинский полис, зачастую попадают в такие финансово затратные ситуации, что политика в части требований к получению визы только с мед страховкой вполне оправдана.

Напомним, что в основе мед страховки для выезда за границу лежит оказание туристу помощи в экстренной ситуации со здоровьем:

• Отравление;
• Заражение различными инфекциями (исключения нужно смотреть в правилах страхования);
• Получение травмы и тп.

Также возместят затраты на дорожные расходы до больницы, а в некоторых компаниях могут включать услуги переводчика и даже стоматологическую помощь. Не дает о себе забывать и новый коронавирус, который может протекать в различных формах и приносить также различного рода последствия. Путешествия, несомненно, способствуют распространению инфекции, и риск подцепить заразу в поездке велик. Именно поэтому в настоящий момент рекомендуется оформлять страховку ВЗР даже, если ее не требуют для визы.

При этом никто не отменял стандартных неприятностей в поездках, связанных со сменой привычной дислокации, а вместе с этим и таких вещей, как:

• Климат;
• Обстановка;
• Еда и вода;
• Часовой пояс и тд.

Все это повышает риски ухудшения состояния здоровья, и вряд ли в поездке захочется дополнительно к прочим приятным тратам прибавлять еще и расходы на лечение в то время, когда это легко переложить на плечи страховщика.

При любом страховании необходимо прочитать правила страхования и следовать им, чтобы не получить отказа в компенсации и обслуживании. Многие туристы, купив полис, полагают, что будет возмещаться абсолютно все, но это, конечно же, не так. Есть ряд одинаковых исключений у всех страховщиков, к примеру, никто не будет покрывать получение травмы в пьяном виде или при езде на том виде транспорта, на которые нет прав. Не будут входить в полис и инфекции, полученные половым путем, а также различного рода косметологические или эстетические улучшения. Откажут и при подозрении на какие-либо мошеннические действия. Поэтому прежде чем купить туристическую страховку, нужно внимательно проштудировать условия страхования и правила.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх