8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Классические способы экономии на каско

26.04.2021

Многие автолюбители не против купить полис каско, однако препятствием может стать высокая стоимость данного вида страховой защиты, однако не стоит думать, что этот момент нельзя обойти.

Существуют масса способов сэкономить, главное – выбрать самый подходящий. Какие есть методы снизить стоимость каско, и не будет ли потеряно качество продукта, обсудим далее.

Как оформить каско недорого?



Королями среди способов снижения стоимости добровольного автострахования являются франшизы. Они бывают нескольких типов:

• Безусловная - наиболее часто используемая.
• Условная – встречающаяся все реже и реже.
• Со второго или последующих страховых событий и тд.

Безусловная франшиза – это обозначенная сумма, в пределах которой ответственный – страхователь. То есть если ущерб не превышает выбранный лимит франшизы, то к страховщику обратиться не получится, а вот если урон выше лимита франшизы, то данная сумма будет вычитаться либо из суммы компенсации, если это денежный эквивалент, либо страхователь компенсирует на размер франшизы деньгами при ремонтных работах.

Кому имеет смысл использовать франшизу при страховании каско?



Прежде всего, роль играет происхождение машины – импортное авто или отечественное. Не имеет смысла брать маленькую франшизу на дорогой зарубежный автомобиль или наоборот – большую франшизы на нашу машину. Дело в том, что сумма предоставляемой за применение франшизы скидки примерно равна сумме франшизы, но заполучить скидку в 50 000 рублей на полис каско на отечественный авто нереально, а вот неудобств при страховом событии может случиться масса.

Франшиза может быть очень полезна тем, кто давно за рулем и ездит безаварийно. Для таких опытных водителей результат расчета стоимости каско онлайн может получиться удивительным – экономия почти вдвое! Для молодых неопытных водителей даже маленькая франшиза нежелательна, ведь в первые годы эксплуатации машины случается много мелких происшествий, ответственность за последствия которых лучше всего переложить на страховую компанию.

Другие методы снижения расчета каско (калькулятор есть на нашем сайте) включают в себя:

• Ограничение страхового покрытия;
• Снижение страховой суммы (не рекомендовано);
• Использование телематики и тд.

Если говорить об усечении возможностей полиса автокаско, то оно может быть очень разное, к примеру, можно застраховать только тотальную гибель и угон. Или, к примеру, застраховаться только от ущерба, нанесенного водителем без действующего полиса ОСАГО. Безусловно, это уже не будет полное каско, однако любая защита намного лучше, чем отсутствие хоть какой-либо.

Не стоит забывать про бесплатную услугу «подбор каско» специалистами страхового агрегатора – это реально позволяет получить качественный сервис, экономию времени и денег. Страховщики часто проводят различные акции, к примеру, предоставляют неплохие скидки за страхование сразу нескольких полисов или за безубыточный переход от другого страховщика. Разобраться во всех перипетиях выбора каско помогут наши специалисты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх