8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какое каско хотят автовладельцы?

22.04.2021

Страховщики каско предлагают своим клиентам разнообразные полисы добровольного автострахования, и в этом море возможностей достаточно сложно разобраться.

У потребителей страхового продукта наметилась определенная тенденция приобретения автокаско, и страховщики будут вынуждены к этому прислушаться. Какие именно полисы каско хотят видеть страхователи, осудим далее.

Автострахование каско: что показал опрос Ингосстраха?



Известная страховая компания Ингосстрах провела опрос, который выявил очень интересный тренд:

• Автолюбители предпочли бы оформить каско в виде некоего продукта-конструктора, где они самостоятельно будут иметь возможность выбирать риски и опции.
• Кроме привычных сервисов потребители хотят еще и дополнительные возможности, делающие использование полиса еще более удобным.

Продукты – конструкторы – очень удобная вещь в том смысле, что страхователь сразу видит все возможности и их стоимость, поэтому ему проще определиться в этом сложном виде страхования. Исследование показало, что страхователи хотели бы иметь возможность выбирать такие опции, как:

• Каско от угона;
• Ущерб по собственной вине;
• Ущерб от третьих лиц;
• Тотальная гибель машины и тп.

Что касается расширения комфорта, то многие предпочли бы включить в полис возможность использовать такси или каршеринг во время простоя машины в ремонте, а также помощь консультанта-эксперта на месте ДТП с выездом.
Еще две популярные опции – это:

• Техпомощь в дороге;
• Возможность застраховать личные вещи в машине.

Простота при подборе каско – это очень важный момент, и выигрывает именно тот, кто сможет обеспечить удобство при расчете стоимости каско. Конечно же, потребитель в основном предпочитает выбирать «рублем», но ему в итоге важно, за что именно он свои деньги отдает. И когда это визуально ясно и понятно, то процесс покупки каско становится прозрачным и простым.

Скорее всего, продукты – конструкторы – это ближайшее будущее не только в моторном страховании, но и в других отраслях. Уже такой метод реализован в страховках ВЗР, в полисах по страхованию имущества. Рынок каско не стоит на месте, и те страховщики, которые держат руку на пульсе, очень быстро сориентируются в быстро меняющемся мире, огромными шагами движущемся к полной цифровизации.

Уже сейчас калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям позволяет получать быстрый результат и выбирать поставщика страховой услуги.

Страховые компании стараются не только привлечь свой клиентский портфель, но и удержать его. В ход идут различные программы лояльности, бонусы за комплексное страхование, спец программы, акции, поощрения за переход из других компаний или за безубыточный период страхования. Для того чтобы подобрать продукт каско с учетом особенностей запроса и с максимальными бенефитами, стоит сделать заявку нашим специалистам на поиск страховки каско, и это будет реализовано в кратчайшие сроки с огромным внимаем к деталям.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх