8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Кто чаще разбивает машину в тотал по каско?

19.04.2021

Расчет стоимости каско онлайн зависит от очень многих факторов, в том числе и от пола водителя.

Может быть, учесть абсолютно все факторы, влияющие на убыточность, невозможно, однако несомненно, что есть многозначительные страховые критерии, от которых невозможно отмахнуться, и пол водителя – один из таких аспектов. Какую именно тенденцию заметили страховщики каско по тотальным авариям, обсудим далее.

Кто больше доставляет неприятностей по страховке каско в целом и по таталу в частности?



Известный на рынке страховщик компания Согласие исследовала статистику по убыточности в разрезе полов и обнаружила следующие моменты:

• Тотал у водителей мужского пола случился в 67% от общего числа тотальных страховых событий, соответственно женщины «затоталили» машин в 33% случаев.
• В 2020 году женщины получили возмещение по полису каско на сумму 1,4 миллиарда рублей, а мужчины – на 2,5 миллиарда.

Средний убыток по «женскому» каско на 9% меньше, чем у страхователей-мужчин, и в среднем составляет около ста тысяч рублей (98,7). Исходя из таких данных, получается, что женщины более аккуратны за рулем и приносят меньше убытков.

Интересен и рэнкинг машин, чаще всего попадающих в тотальные ДТП от СК Согласие. В десятку вошли следующие марки и модели:

1. Хендай Солярис;
2. Лада Ларгус;
3. Фольцваген Поло;
4. Киа Рио;
5. Рено Логан;
6. Лада Гранта;
7. Рено Дастер;
8. Рено Каптюр;
9. Шкода Рапид;
10. Лада Веста.

Что касается регионов, где заявляется больше всего тотальных страховых событий, то ожидаемо возглавила список Москва и область, а также Санкт-Петербург и область. Далее следуют Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Махачкала, Тула, Пермь и Кемерово.

Как выбрать полис каско?



Не секрет, что автокаско стоит дорого, если речь идет именно о полном каско, но все-таки есть способы снизить стоимость полиса. Прежде всего, можно рассмотреть варианты с франшизой – то может сэкономить до половины стоимости каско. Если не хочется нести обоюдную ответственность со страховщиком, то можно просто поискать варианты с оплатой в рассрочку. Таким способом снижается давление ан финансы в моменте и равномерно распределяется на весь страховой срок.

Также есть, к примеру, вариант застраховаться только от тотальной гибели и угона – такой полис получится значительно дешевле полноценного каско. Но надо сразу настроиться на то, что любой ущерб, кроме застрахованного, придется компенсировать самостоятельно.

Стоимость каско на новый автомобиль и на подержанный также будет различаться. Поэтому на помощь страхователю придет или калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям или профессиональный подбор каско, что очень удобно и не энергозатратно. Компаний на страховом рынке много, и есть, из чего выбрать. Страховщики сильно конкурируют и борются за лояльность своего клиентского портфеля, так что найти подходящие варианты страхования каско вполне возможно.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх