8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Чем может помочь в поездке страховка для выезда за рубеж?

16.03.2021

Мед страховка для выезда за границу – очень полезный превентивный инструмент в любом путешествии, при этом вполне доступный по цене.

Многие туристы манкируют приобретением данного полиса или покупают его только под давлением обстоятельств, таких как требования страны въезда, однако страховка ВЗР может оказаться жизненно важной, и можно очень сильно пожалеть о том, что данный вопрос остался вне поля зрения. В чем же именно состоит важность туристической страховки, расскажем далее.

Туристическая медицинская страховка: базис и расширения



Ядро медицинского полиса составляет оказание помощи, если внезапно ухудшилось состояние здоровья. Причем причины, по которым произошло ухудшение, строго прописываются в правилах страхования, где есть множество исключений. Прежде всего, это должно быть непредвиденное и неожиданное событие, не связанное с желанием страхователя каким-то образом улучшить свое состояние здоровья по эстетическим или иным соображениям, к примеру, отреставрировать давно сломанный зуб. К страховым случаям будут относиться такие происшествия как:

• Получение травмы;
• Отравление;
• Заболевание инфекцией или иной внезапной не хронической болезнью и тд.

Опять же в каждом из этих случаев есть свои нюансы. К примеру, риск получения травмы выше у тех, кто проводит свое время в поездке в разного рода активностях и при занятиях спортом. Поэтому при оформлении полиса нужно указать, если это так, чтобы применился повышающий коэффициент. Если этого не сделать, полис будет распространяться помимо прочего только на бытовые травмы (поскользнулся при ходьбе - сломал ногу, например). Если же травма случится при игре в футбол, а повышающий коэффициент применен не был, страховщик в обслуживании откажет и будет прав.

Также в медицинскую страховку для выезда входит возмещение расходов, необходимых для того, чтобы добраться до медицинского учреждения. Хорошо, если клиника находится рядом и доступна, к примеру, на такси, а бывают такие сложные случаи, когда приходится добираться специальным транспортом с удаленных островов, и мало кому такие расходы по карману, поэтому хорошо, что такие заботы можно переложить на страховщика. То же самое связано и с репатриацией, которая также входит в базис страхового покрытия по медицинскому полису для поездки за границу.

Расширить страховое покрытие можно, присовокупив к основе различные дополнительные опции, к примеру, застраховаться от несчастного случая или от не вылета и утраты багажа. Многие страховщики дают возможность за дополнительные деньги включить в полис обычно исключаемые вещи:

• Хронические заболевания;
• Получение травмы в состоянии алкогольного или иного опьянения т д.

Однако нужно понимать, что такой полис обойдется значительно дороже, ведь риски становятся выше. Страховую сумму рекомендуется брать как можно выше, чтобы при любом страховом событии ее хватило на большую часть затрат, и не пришлось собирать «с миру по нитке».
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх