8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что требуется для того, чтобы оформить страховку для выезда за границу?

09.03.2021

Мед страховка для выезда обычно приобретается по нескольким соображениям: как обязанность предъявить полис для получения визы или как добровольная забота о собственном здоровье и безопасности.

Кроме того некоторые страны, до этого не имевшие требований к въезду и получению визы, теперь также могут обязать иметь страховку ВЗР при пересечении границы, поэтому при оформлении полиса нужно учесть несколько различных аспектов, о чем и погорим далее.

Оформление страховки для визы



Если подготовка к поездке поручена туристическому агентству, то, как правило, у них уже есть все требования страны назначения, однако перечень страховых компаний, с которыми сотрудничает агентство, может быть не очень широкий. Хотя обычно это компании, давно хорошо зарекомендовавшие себя на нашем рынке.

Если же заниматься поиском туристической страховки самостоятельно, то следует уточнить минимальные параметры и обязательные атрибуты ее оформления, выдвигаемые страной посещения, самостоятельно. Кроме того есть и немало других моментов, на которые стоит обратить внимание.

Речь идет о таких аспектах, как:

• Характер поездки;
• Расширение стандартного страхового покрытия;
• Особенности застрахованных (к примеру, беременность) и тд.

Характер поездки важен для того, чтобы определить, нужно ли применять повышающий коэффициент при активном отдыхе, занятиях спортом, ведь если этого не сделать, то травмы, полученные в результате таких мероприятий, покрываться не будут.

Расширить страховое покрытие можно несколькими способами:

• Взять повышенный страховой лимит (что крайне рекомендуется в нынешней неспокойной ситуации тем, кто еще не столкнулся с новым вирусом);
• Докупить опции при необходимости, к примеру, если нужно покрывать лечение хронических заболеваний;
• Застраховать дополнительные виды страхования (НС, ГО);
• Застраховать дополнительные риски (от утраты багажа или не вылета).

Что касается беременных, то для них существуют специализированные страховки ВЗР, в правилах к которым указывается, с какого именно момента беременности данная страховка начинает свое действие, и какие страховые события будут входить в покрытие.

Что касается документов для оформления медицинской страховки для выезда, то понадобятся заграничные паспорта всех застрахованных, а также информация о длительности пребывания, стране назначения, особенностях застрахованных и иные пожелания туристов.

Самый популярный вопрос в последнее время, сработает ли медицинский полис для выезда за границу в случае последствий заражения ковидной инфекцией? Для ответа на данный вопрос следует посмотреть правила страхования выбранного страховщика. Если там нет специально прописанных исключений по этому поводу, то коронавирус, относящийся к ОРВИ, будет включен в покрытие. Некоторые страховщики даже специально подчеркивают в правилах страхования или в условиях полиса момент покрытия именно нового типа коронавируса.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх