8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько дорого купить страховку для выезда?

16.02.2021

Туристическая страховка – необходимая вещь в наше неспокойное время борьбы с пандемией.

Тем более, что все равно невозможно усидеть на месте, и путешествия продолжаются, невзирая ни на какие опасности, а значит и риск подхватить инфекцию чрезвычайно велик для тех, кто с болезнью еще не сталкивался и не вакцинировался. Сколько стоит страховка ВЗР и от чего зависит цена, рассмотрим далее.

Страховка для туристов: что почем?



Стандартная медицинская страховка для выезда за границу обойдется в несколько евро в день в зависимости от выбранного лимита и наполнения. В базис будет входить следующий сервис:

• Медицинская помощь в случаях ухудшения состояния здоровья;
• Транспортные затраты на путь в лечебное учреждение;
• Репатриация при неблагоприятном исходе ситуации;
• Некоторые другие услуги по усмотрению страховщика, к примеру, переводчик.

Нужно иметь в виду, что не все покрывается по полису ВЗР, есть масса стандартных исключений, а также у каждого страховщика могут быть свои особые условия. При оформлении страховки нужно иметь в виду, что в случае активного времяпрепровождения в виде езды на мотобайке, плавании, занятиями различными видами спорта и тому подобное страховка обойдется дороже. Страховщик сделает надбавку из-за повышенного риска получения травмы.

Также стандартное покрытие можно расширить, включив повышенный страховой лимит или докупив опции по покрытию различных хронических заболеваний. Есть даже такие страховщики, которые могут включить покрытие получения травм в состоянии опьянения, что всегда является исключением.

Дополнительно в полис туриста можно включить еще некоторые опции и виды страхования. К примеру, застраховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами. Предусмотреть, что именно произойдет в поездке, конечно же, невозможно, но если взять хорошо сформированный полис можно минимизировать неприятности.

Что касается пресловутого коронавируса, то мед страховка для выезда покрывает последствия от данной инфекции (если страховщик не прописал соответствующее исключение). В некоторых случаях болезнь протекает в тяжелой форме, когда требуется пребывание в стационаре и использование дорогой медицинской техники, поэтому медицинский полис будет очень кстати, ведь лечение за границей обходится чрезвычайно дорого.

Прежде чем купить страховку для выезда за границу просмотрите все условия страхования и обратите внимание, нет ли там франшизы. Франшиза – это часть ответственности страхователя, она помогает удешевить полис, но насколько именно вам будет удобно им пользоваться с франшизой – это большой вопрос. К примеру, при франшизе в 25 евро придется их платить каждый раз при обращении по страховке.

Продажи страховок ВЗР пострадали больше всего в прошлом году, так как поездки прекратились, о чем вообще никто не мог и подумать. Однако постепенно ситуация выправляется, и мы очень надеемся, что в скором времени и пандемия отступит.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх