8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как лучше оформить страховку для выезда?

22.12.2020

Медицинская страховка для выезда за границу получила новый приоритет в изменившихся условиях пандемии.

Если раньше многие покупали ее чисто формально для удовлетворения требований страны въезда по получению визы, то сейчас ее основное предназначение – оказание скорой медицинской помощи при нарушении состояния здоровья, вышло на первый план. И особенно тесно сейчас это связано с рисками заразиться новой коронавирусной инфекцией. О том, какие есть виды полисов ВЗР и как его лучше купить, расскажем далее.

Способы оформления медицинской страховки для выезда



Как правило, при самостоятельных путешествиях страхователи подбирают страховки на сайтах агрегаторов или на веб ресурсах самих страховщиков и оформляют их онлайн. Но также есть варианты оформить это в торговых центрах у тех же агрегаторов попутно при совершении прочих покупок. Если приобретается тур, то туроператор оформит плис в автоматическом режиме, согласовав с клиентами варианты страховой программы.

А стоимость полиса будет собираться из различных аспектов:

• Выбранного страхового лимита;
• Наполненности программы;
• Рисковых моментов, учтенных страховщиком;
• Наличия франшизы;
• Дополнительных видов страхования, включенных в полис.

Страховой лимит – важнейший аспект при выборе страховки. Если раньше во имя экономии многие довольствовались самым низким порогом страховой суммы, то сейчас лучше не рисковать, да и требования въезда некоторых стран изменились в сторону увеличения суммы страхового покрытия.

Чем проще страховка, тем она дешевле. Стандартное покрытие будет исключать обострения при хронических заболеваниях, травмы, полученные в состоянии опьянения и тому подобные вещи. Однако, есть страховщики, которые могут расширить покрытие за дополнительную плату. К примеру, один из видов расширенной страховки – это страховка для беременных при выезде. Она дополнительно к стандартному покрытию будет учитывать риски, связанные именно с протекающей беременностью и ее возможными осложнениями, однако у каждого страховщика может быть указан свой срок этапов беременности, на которые будет распространяться полис, так что на это стоит обратить особенное внимание.

При самостоятельном выборе страховки ВЗР стоит почитать о том, какой именно ассистанс будет осуществлять непосредственную организацию медицинской помощи. Ассистанская компания – это партнер страховщика, который будет помогать со страховкой за границей. В настоящий момент туристы размещают много подробных отзывов об их скорости реакции и об отношении к клиентам, так что получить представление об их работе достаточно легко.

Сделать страховку для выезда за границу достаточно просто, но все-таки не стоит доверяться слепому случаю, а провести тщательную подготовку, ведь речь идет о здоровье, и помощь может потребоваться незамедлительно.

Для быстроты реакции на событие стоит записать телефоны, по которым можно срочно связаться со страховщиком и организовать помощь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх